Уверенная победа гандболисток ЦСКА над «Динамо-Синара»

В матче Суперлиги Париматч московский ЦСКА без особого труда побеждает «Динамо-Синара» из Волгограда 36:13.

Красно-синие  продолжили победную серию в чемпионате страны. Это была уже пятая победа подряд. Если говорить о составе команды ЦСКА в сравнении с прошлым матчем с «Университетом», то следует отметить, прежде всего, отсутствие из-за травмы игрока основного состава  Сары Ристовской, которую заменила Елена Портягина. А также возвращение после травмы Юлии Марковой.

Уже с самого начала первого тайма московские армейки заявили самые серьезные намерения на победу. Ольга Горшенина и Яна Жилинскайте точными бросками обеспечили отрыв от «Динамо-Синара» в четыре мяча. Следует отметить, что гандболистки из Волгограда часто теряли мяч, позволяя ЦСКА уходить в быстрые отрывы, что обеспечило к перерыву разрыв в 11 мячей.

Во втором тайме  ЦСКА продолжал доминировать на площадке. В это время самыми результативными стали Лада Самойленко и Полина Горшкова, забившая шесть мячей. Окончательная победа красно-синих не вызывала сомнений. Хозяйки площадки продолжали наращивать преимущество и одержали победу почти с трехкратным преимуществом.

Свой следующий матч ЦСКА проведёт уже 12 ноября у себя дома с действующим  чемпионом страны  командой «Ростов-Дон».

Суперлига Париматч. Чемпионат России среди женских команд.

ЦСКА (Москва) — «Динамо-Синара» (Волгоград) — 36:13 (17:6)

ЦСКА: Массон 1/6=16%, Уткина 6/12=50%, Каплина 7/8=87%.
Горшкова — 6, Жилинскайте Я. — 4, Самойленко — 5, Гончарова — 2, Горшенина — 5 , Трухина (2 мин), Богдашева — 3, Портягина — 1, Маркова — 3/1, Жилинскайте В. — 3/1, Ильина — 2, Лубяная — 2.