Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Николай Цулыгин: «У нас настоящая команда»


Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019/2020. Регулярный чемпионат. ПХК ЦСКА Москва — ХК «Салават Юлаев»

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— Очень интересная, быстрая и подвижная игра была. Хорошо, что смогли в первом периоде сразу выстоять в меньшинстве. Получилось, что надо было отыгрываться. Ребята не опустили руки, отыгрались и смогли выиграть эту игру за счёт полной самоотдачи. Все играли – пять впереди, пять сзади. Настоящая команда.

Мы знали о том, что наша команда не может здесь выиграть с февраля 2011 года, но не зацикливались на этом. 

Относительно слабой реализации большинства могу сказать, что сегодня мы не так часто имели численное преимущество. Но те два раза, когда у нас было на одного игрока больше, мы здорово играли. Но не смогли забить. Не было последнего броска, но был розыгрыш, и это очень радует.

Николай Цулыгин: "У нас настоящая команда"
Фото: Олег Бухарев

Игорь Никитин, главный тренер ХК ЦСКА:

– Моменты были, надо было забивать. Но если не забиваешь, то нужно не пропускать. С этим проблемы. Поэтому и проиграли.

Нет смысла обсуждать отменённый гол Толчинского. Я не арбитр. Думаю, что на такую команду, как наша, такие эпизоды не должны влиять.

Мы потерпели 5 поражений в 7 матчах. В жизни у всех бывают подобные полосы. Мы – не исключение. Чем раньше мы поймем, что сделаны из того же теста, что и все остальные, тем быстрее продолжим движение вперёд. Кризис для того и существует, чтобы из него выбираться. Если мы сильная команда, значит, мы сможем это сделать.

ЦСКА стал много пропускать. Чтобы выигрывать, не обязательно забивать по 5 голов. Мы как раз тем и отличались, что пропускали мало. Когда, пропускаешь мало, у тебя всегда есть шанс на победу. Отыгрываться намного тяжелее, чем играть по счету. В этом и проблема.

Те игроки, которые у нас обычно на ведущих позициях, должны оставаться лидерами в любом состоянии. Для них это будет хорошим вызовом и уроком. Рад за Светлакова и Толчинского. Сегодня они здорово отработали и были настоящими лидерами были. К сожалению, это не помогло всей команде. Хоккей – командный вид спорта, и все 4 звена должны сражаться, как  сегодня сражались эти хоккеисты.

 Евротур не оказал негативного влияния на команду. Все основные ребята были здесь.  Ещё раз хочу подчеркнуть, хоккей – командный вид спорта. Мы не делаем исключения ни для лидеров, ни для молодых, ни для старых. Капризов – тоже часть команды, как и все остальные.

 По Андронову: он тренируется в общей группе. Скоро должен начать играть.

Текст: Сергей В. Вильчинский

Фото: Артур Стабулниекс и Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,