Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Самый крупный счёт посетил Петровский парк


Московское «Динамо» одержало самую крупную победу в сезоне, разгромив на своём льду череповецкую «Северсталь» со счётом 8:1. Хет-трик у победителей оформил Даниил Тарасов. В активе Дмитрия Яшкина 2+2, а у Андре Петерссона 1+2.

Самый крупный счёт посетил Петровский парк
Фото: Александр Хазов

Как это ни странно, но «Северсталь», которая на выход в плей-офф претендует разве что в научной теории, оба своих матча в этом сезоне у московского «Динамо» выиграла. А всего победная серия этой команды над динамовцами затянулась уже на три встречи. И хотя мы порой и критикуем регулярный сезон за его предсказуемость, но на практике выходит, что записные аутсайдеры достаточно регулярно отбирают очки у тех же «бумажных» фаворитов. Конечно, почти десять очков отставания от нижегородского «Торпедо» это очень много. Но если команда с берегов Шексны начнёт играть как пару периодов в недавнем матче в Санкт-Петербурге, а там подопечные Разина вели 3:0, но удержать победу в итоге не сумели, то занервничают не только «торпедовцы», но и ярославский «Локомотив».

Самый крупный счёт посетил Петровский парк
Фото: Александр Хазов

Для «Динамо» же после очередной неудачи этого сезона в игре с финским «Йокеритом» вопрос в этом матче стоял ребром – победа или о третьем месте на Западе можно и забыть. Да и конкуренты не дремлют.

Так что игра «Динамо» — «Северсталь» в Петровском парке представлялась совсем не проходной. Да и череповчане, несмотря на свой аутсайдерский статус, совсем непохожи на обречённый коллектив. И дело даже не в игре команды в Питере, а в целом в том желании и характере, что прослеживаются в матчах с участием этого коллектива.

Самый крупный счёт посетил Петровский парк
Фото: Александр Хазов

Вадим Кудако, Егор Морозов, Игорь Гераськин, Богдан Якимов, Даниил Вовченко, Кирилл Капустин, Макар Хабаров, Антон Сизов, под присмотром опытного Юрия Трубачёва, конечно, не являются звёздами первой величины, но дело своё крепко знают. Да и молодым хочется попасть в клуб с более серьёзными амбициями. Кстати, в Череповце прекрасно работают молодёжные команды. «Алмаз» и «Металлург» регулярно поставляют игроков в КХЛ. Кто следит за МХЛ, тот прекрасно знает имена тех же Вовченко или Гераськина.

Самый крупный счёт посетил Петровский парк
Фото: Александр Хазов

Вот кого нужно было обыграть «Динамо» после двух поражений подряд. Как мы уже отмечали в тень ушли лидеры Шипачёв и Яшкин, и бело-голубым сразу стало сложно. Афиногенов, Алексеев, Миронов, Игумнов, Моисеев, слов нет, мастера хорошие. Но сделать результат им пока сложно. Вот и ждут динамовские болельщики, когда проснуться лучшие бомбардиры КХЛ Шипачёв и Яшкин.

Самый крупный счёт посетил Петровский парк
Фото Александр Хазов

Перед игрой прошло чествование двукратных обладателей Кубка Гагарина в составе московского «Динамо» Алексея Цветкова и Сергея Соина, которые этим летом завершили свои хоккейные карьеры. Задачи перед нынешними хоккеистами московской команды стоят тоже высокие. Да и тех, кто выигрывал, те самые трофеи, в сегодняшнем составе тоже имеются. Однако золотые сезоны имени Олега Знарка кажутся сейчас далёким прошлым. Что ж, время летит неумолимо. Ну а Соин с Цветковым получили добрые слова и ценные награды по заслугам.

Самый крупный счёт посетил Петровский парк
Фото: Александр Хазов

В первом периоде команды не впечатлили чем-то особенным. Бело-голубые даже будучи в большинстве своё время отыграли не лучшим образом. Да, с обеих сторон, были опасные броски, но открытые. И Бочаров с Хакимовым ситуацию перед своими воротами всё-таки контролировали. И вот когда все уж смирились с нулями в протоколе, динамовцы забросили свою шайбу. Ефремов въехал в ворота вместе с шайбой и вратарём. Судьи сначала гол засчитали, а затем после просьбы Андрея Разина ещё раз внимательно рассмотреть этот эпизод, гол уже отменили! Честно говоря, на моей памяти такого ещё не было – два просмотра и два разных решения! Однако вскоре Яшкин, после красивого розыгрыша первого звена хозяев отправил-таки шайбу в цель. 1:0. Но гости очень скоро отыгрались. В большинстве бросок нанёс Кодола, шайба взвилась вверх, и Чайковски случайно отправил её в свои ворота. 1:1.

Самый крупный счёт посетил Петровский парк
Фото: Александр Хазов

На старте второго периода численное преимущество удалось реализовать уже и москвичам. Хиетанен бросил, а Яшкин умело подставил клюшку. 2:1. А затем москвичи просто разложили оборону «Северстали» на части. Тарасов врывается в зону гостей и мощно бросает по цели – самое главное точно. 3:1. Проходит пара минут и Петерссон вколачивает «кругляш» в сетку после того, как он отскочил от кого-то из «северсталевцев» в результате броска Хиетанена. Разин тут же меняет своего вратаря на 18-летнего Шостака, которому впору играть за «Алмаз» в МХЛ. И его тут же пробивает Игумнов. 5:1. При этом по броскам в створ ситуация была равная 21:21.

Самый крупный счёт посетил Петровский парк
Фото: Александр Хазов

Судьба матча была уже решена. Но бело-голубые не сбавляли оборотов и реализовали ещё три своих момента. В первом случае, в большинстве, им помог в этом Хлыстов. Защитник гостей грубо ошибся, подарив шайбу Яшкину. Тот быстро переадресовал её Тарасову, и Даниил оформил дубль. 6:1. И как оказалось, это было ещё не всё. Сначала, и опять в большинстве, от синей линии удачно приложился Миронов, а вскоре Даниил Тарасов забросил свою третью шайбу в матче. Напомним, что в этом сезоне нападающий «Динамо» делал покер и вот хет-трик.  Ну а Крикунов дал поиграть в данном поединке и Георгию Кузнецову. Всё равно, на «сухарь» Бочаров не претендовал. Так что всё логично. Ну а счёт больше не изменился.

Самый крупный счёт посетил Петровский парк
Фото: Александр Хазов

8:1 – «Динамо» одерживает самую крупную победу в сезоне. А «Северсталь» разочаровала.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019-2020. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Северсталь» Череповец  —  8:1 (1:1, 4:0, 3:0)

Голы: 17:32. Яшкин (Шипачёв, Петерссон), 1:0, 19:52. Кодола, 1:1 (бол), 25:09. Яшкин (Петерссон, Хиетанен), 2:1 (бол), 34:04. Тарасов (Лямин, Шипачёв), 3:1, 36:13. Петерссон (Яшкин, Хиетанен), 4:1, 36:23. Игумнов (Брюквин, Алексеев), 5:1, 42:31. Тарасов (Яшкин) (бол), 6:1, 47:19. Миронов (Алексеев, Игумнов), 7:1, 47:47. Тарасов (Афиногенов), 8:1.

Броски: 35:30.

Удаления: 4:12. 

Вратари: Бочаров (Кузнецов) – Хакимов (Шостак).

19 декабря 2019 года. Москва. «ВТБ Арена». 4 617 зрителей.

Текст Антон Буялов,

фото Александр Хазов.

19.12.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,