ЦСКА не стал Дедом Морозом для «Витязя»

Предновогодняя серия домашних матчей ЦСКА продолжилась матчем с подольским «Витязем». Армейцы одержали уверенную победу 3:0.

Армейцы после поражения от «Динамо» горели желанием реабилитироваться. Так что переживающим сейчас не самый лучший отрезок «регулярки» «Витязям» позавидовать было никак нельзя. 0:6, 1:6 (это как раз дома с ЦСКА 22 декабря), 2:5 – такие вот неприятные счета сопровождают команду Михаила Кравеца в последнее время. Конечно, были и победы. Например, минимальная над рижским «Динамо», также трудная над нижегородским «Торпедо». Мы рассматриваем сейчас период с 9 декабря. Но в целом, ситуация, конечно, в «Витязе» сейчас далека от блестящей. Хотя Алексей Макеев, Александр Сёмин, Пекке Йормакка, Алексей Бывальцев, Йоонас Нятиннен – полны решимости поправить себе настроение перед Новым годом. Да и за поражение тоже нужно было рассчитаться.

Однако, как мы уже сказали, красно-синие были нацелены на победу вдвойне. Кстати, с ворота ЦСКА в игре с «Динамо» защищал Ларс Юханссон. И ему же была доверена эта почётная миссия в отчётном матче. А у гостей место в воротах занял участник шумного обмена из питерского СКА Пётр Кочетков.

Встречу активнее начали гости. За первые десять минут армейцы попали в створ всего один раз. Да и особо опасных подкатов, если в футболе есть подходы, то почему бы в хоккее не придумать, подкаты, у хозяев не было. А вот едва период перевалил за экватор. Как сначала Окулов выкатился один на один, а затем Телегин опасно бросал с нескольких метров под небольшим углом. Оба раза Кочетков был на высоте. В общем инициативу, армейцы начали ожидаемо перехватывать. Но счёт до перерыва так и не было открыт.

Во втором периоде отличный момент был у Сёмина, но ветеран российского хоккея переиграть Юханссона столь бесхитростным броском шансов не имел. Также в эти двадцать минут команды по два раза удалялись. И в одном из неравенств счёт изменился. Армейцы отличились в меньшинстве. Калинин красиво бросил над плечом Кочеткова. 1:0. Перед самым перерывом Кемпе едва не упрочил преимущество хозяев. Но промахнулся из выгодной позиции.

В третьем периоде обе команды решали свои задачи. Исходя из предварительного итога, они у них были разными. В одном из эпизодов Антон Слепышев рубанул клюшкой вратаря гостей и получил за это «пять плюс двадцать». За это время Телегин однажды убежал на рандеву с Кочетковым, однако кипер «Витязя» сохранил интригу в матче. И пару раз свою команду спас Юханссон. Выстояв армейцы тут же забросили вторую шайбу. И сделал это после хорошей передачи Окулова Кирилл Капризов. Кравец взял просмотр на предмет вне игры, но судьи легализовали гол. А за такое малый штраф полагается уже тем, кто просил просмотр. И красно-синие усилиями Нестерова большинство реализовали. Бросок у защитника получился очень сильным.

Гости попытались хотя бы «размочить» счёт. Но Юханссон по праву положил себе в мешок для сухпайка свой двадцатый «сухарь» в КХЛ.

3:0 – ЦСКА одерживает ожидаемую победу.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019-2020. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – «Витязь» Подольск Московская область – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: 38:51. Калинин (Марченко), 1:0, 51:43. Капризов (Окулов, Шалунов), 2:0, 52:35. Нестеров (Кемпе), 3:0.

Броски (в створ): 58 (33):77 (30).

Удаления: 33:8.

Вратари: Юханссон — Кочетков.

28 декабря 2019 года. «ЦСКА Арена». 9 107 зрителей.