Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Курт Фрейзер: "Нас подвела дисциплина"


Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019-2020. Регулярный чемпионат. ХК «Спартак» Москва— ХК «Куньлунь Ред Стар» Пекин.

Курт Фрейзер, главный тренер ХК «Куньлунь Ред Стар»:

— Очередная тяжёлая игра для нас, хотя начали мы хорошо и играли быстро и слаженно, но потом нахватали ненужных удалений. Нас подвела дисциплина, мы потеряли нити игры, но потом смогли вернуться в ритм матча. Но в третьем периоде «Спартак» играл очень и очень хорошо. Поздравляю Олега Знарка с победой. «Спартак» — очень сильная команда, и нам нужно было показать свою лучшую игру, чтобы ей соответствовать. Сегодня у нас много чего получилось, было много позитивных моментов в игре, но проблема с дисциплиной в очередной раз нас подвела, нам нужно с этим что-то решать, потому что это сильно мешает игре.

Касательно физической готовности в концовках матчей: это трудный вопрос, мне сложно сказать, в чём тут первопричина. То ли усталость или то ли принятие неправильных решений в ключевых моментах. У нас по ходу сезона неоднократно возникали проблемы с дисциплиной. На какой-то отрезок времени в сезоне избавились от этой проблемы, но сейчас эта проблема возникла вновь. Что касается физического состояния команды, то нужно учитывать, что мы много путешествуем, сменяем часовые пояса, проводим много времени в самолётах без нормального сна. Это, конечно, не оправдание, а констатация фактов. Нам всё равно необходимо находить способ это всё выдерживать. И только тогда мы сможем конкурировать с лучшими клубами лиги.

Продление контракта со мной — это знак доверия ко мне со стороны клуба, положительная оценка моей работы. Что касается эпидемиологической ситуации в Китае, то сейчас страна переживает нелёгкие времена. Это отразилось и на хоккее. В связи с этим мы вынуждены проводить последнюю домашнюю игру Регулярного Чемпионата на выезде в России. Непонятна и ситуация с плей-офф. Что касается хоккея, то я стараюсь вывести команду на достойный этой лиги уровень.

Курт Фрейзер: "Нас подвела дисциплина"
Фото: Майкл Шалумов

Олег Знарок, главный тренер ХК «Спартак»:

— Наверное, мы начали этот матч с «Куньлунем» так же, как и в начале декабря в Китае. Не очень хороший первый период. Когда мы получили семь минут штрафа, было нелегко. Но ребята — молодцы, забили даже в меньшинстве. Ну а третий период получился хорошим. Такой хоккей болельщикам нравится, но в такие минуты тренерскому штабу приходиться тратить много нервов.

Удачные концовки не говорят о том, что «Спартак» сейчас в идеальных кондициях. Это такое двоякое мнение. Нам ещё до паузы предстоит провести два сложных матча. А во время паузы перед плей-офф займёмся физическим состоянием команды.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Майкл Шалумов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,