Безоговорочная победа ЦСКА над минским «Динамо»

В Москве ЦСКА начал заключительную домашнюю серию игр в регулярном чемпионате КХЛ с более чем убедительной победы над гостями из Минска «Динамо» 8:1.

Первая и последняя команды чемпионата встречались несколькими днями ранее в столице Беларуси, и тогда московский клуб также выиграл матч, пропустив лишь одну шайбу в свои ворота. В этот раз только ЦСКА смог забить в два раза больше голов.

Первый игровой отрезок игры минчане еще оказывали какое-то сопротивление  команде Игоря Никитина, несколько раз создав острые моменты у ворот Ларса Юханссона. Но, в середине второго периода Михаил Григоренко после великолепнейшего паса Максима Мамина из угла площадки смог «распечатать» ворота соперника. А последняя минута периода стала началом длинного кошмара для гостей. Вначале Мэт Робинсон сделал диагональный пас через всю площадку на Антона Слепышева, и тот мощнейшим «выстрелом» под перекладину удвоил счёт в матче. А всего через 35 секунд Линден Вэй своим броском повергает в шок соперника и отправляет команды на второй перерыв со значительным перевесом в пользу ЦСКА.

Третий период стал продолжением мучений для белорусской команды. Всего 28 секунд понадобилось ЦСКА, чтобы зажечь на табло цифры 5:0, при музыкальном сопровождении, взятом из известной песни про Аргентину и Ямайку. Михаил Григоренко оформил дубль в этом матче, а затем за дело взялся Кирилл Капризов.  Не желая, видимо, отставать от партнера по команде, он также записал в свой актив два гола, догнав и перегнав в споре бомбардиров в чемпионате Дмитрия Яшкина из московского «Динамо».  Сейчас у Кирилла 31  заброшенная шайба.

Вячеслав Грецкий из «Динамо» своим супер-броском, которому бы позавидовал знаменитый однофамилец из Канады, не позволил ЦСКА оставить счет «сухим». Бросок был настолько неожиданным, и шайба так быстро выскочила из ворот, что судьи засомневались и решили взять видеопросмотр, который подтвердил взятие ворот. К сожалению для минчан, этот успех был последним для них в этом матче.

Дальше — больше, армейская «машина» набрала ход и остановить её уже было нельзя.  Андрей Светлаков и Константин Окулов довели счёт в матче до разгромного. Итог 8:1.

Откровенно говоря, было  больно смотреть на болельщиков минского «Динамо», которые, наверное, могли ожидать любого результата, но никак не такого разгрома.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат.

ПХК ЦСКА Москва Россия  — ХК «Динамо-Минск» Беларусь –—  8:1 (0:0, 3:0, 5:1)

Шайбы:  Михаил Григоренко (27′) 1:0, Антон Слепышев (40′) 2:0, Линден Вей (40′) 3:0, Михаил Григоренко (41′) 4:0, Кирилл Капризов (41′) 5:0, Вячеслав Грецкий (49′) 5:1, Кирилл Капризов (50′) 6:1, Андрей Светлаков (51′) 7:1, Константин Окулов (59′) 8:1.

Броски:  37:14.