Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2020 года отменён


Сегодня 21 марта Совет ИИХФ подтвердил, что в связи с продолжающейся пандемией коронавируса (COVID-19) Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2020 года, который должен был пройти в Цюрихе и Лозанне, отменен.

Президент ИИХФ Рене Фазель:

— Это суровая реальность для Международной хоккейной семьи, но мы должны принять её. Коронавирус является глобальной проблемой и требует серьезных усилий со стороны государственных органов по борьбе с его распространением. ИИХФ должен сделать все возможное, чтобы поддержать эту борьбу. Мы должны пока оставить спорт в стороне и поддержать как государственные органы, так и хоккейную семью.

Очевидно, что нет никаких возможностей перенести чемпионат мира по хоккею с шайбой 2020 года в другую страну. Потенциальный сценарий переноса Чемпионата мира в Швейцарии на другой год — это вопрос, который необходимо обсудить в рамках Конгресса, учитывая тот факт, что страны-хозяйки предстоящего Чемпионата мира по хоккею с шайбой IIHF фиксируются до 2025 года. Поэтому такое решение не будет принято до следующей сессии Конгресса.

Источник: ИИХФ

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,