Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Сочи» разгромили юношей из «Ростова», или как стать героем, пропустив 10 мячей


ПФК «Сочи» на домашнем стадионе «Фишт» в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ обыграл со счётом 10:1 вынужденный играть юношеским составом ФК «Ростов», а пропустивший в свои ворота 10 мячей голкипер ростовчан Денис Попов был признан лучшим игроком матча.

Состоявшийся на стадионе «Фишт» матч между «Сочи» и «Ростов» по факту всего, что его окружало, можно было охарактеризовать не иначе, как апофеозом абсурда. За несколько дней до матча с «Сочи» в «Ростове» случилась форс-мажорная ситуация: результаты теста на коронавирус показали отклонения от нормы сразу у шестерых игроков основного состава. В итоге, 42 человека – все футболисты основы, некоторая часть молодёжного состава, тренерский штаб и персонал команды, отправились на двухнедельный карантин. В РФС разрешили перенести матч на 19 июля — день, выделенный для полуфиналов Кубка России, но «Сочи» ответил отказом на данное предложение.

Что же оставалось делать? Руководство «Сочи» чётко обозначило, что команда собирается играть этот матч в назначенное ранее время. Ростовчанам же оставалось только принять такую ситуацию как данность и отправить в Сочи смешанный состав из игроков молодёжки и футболистов Академии 2003-2004 годов рождения. Разумеется, что никто из этих юношей ранее не играл в Российской Премьер-лиге. К слову, средний возраст игроков «Ростова», вышедших на поле составил 17,2 года.

Ожидать, что юноши юноши из Ростова смогут что-то противопоставить основному составу «Сочи» во главе с Александром Кокориным, было бы, конечно, слишком наивно — уж слишком в разных оказались соперники категориях. А в поддавки сочинцы играть явно не собирались — для сохранения места в высшем дивизионе российского футбола три очка им были остро необходимы.

Начало же игры вышло для «Ростова» поистине феерическим: уже на 47-й секунде Роман Романов открыл счёт, став самым молодым автором гола в истории ростовской команды и топ-3 в РПЛ. Наверняка, в этот момент кто-то готов был поверить в сказку, но уже через 5 минут «Сочи» благодаря автоголу Абрамова сравнял счёт. Правда, на повторе было видно, что Заболотный в этом эпизоде подтолкнул Абрамова, который пытался выбить мяч. Но арбитр гол засчитал. 1:1.

Описывать подробно то, что происходило в дальнейшем на поле, особого смысла нет. Да, хозяева заколотили в ворота «Ростова» град голов на любой вкус: хет-трик оформил Александр Кокорин, а Антон Заболотный и вышедший на замену Дмитрий Полоз сделали по дублю, ещё по одному мячу на счету Ивана Новосельцева и Никиты Колдунова. И в итоге «Сочи» добыли самую крупную победу в истории РПЛ. Ранее это достижение принадлежало «Зениту», который со счётом 8:1 обыгрывал «Луч-Энергию» (2008) и «Торпедо» (2014).

Но все эти достижения останутся только в статистике. Настоящие же болельщики, независимо от клубной принадлежности ценят, прежде всего, дух игры. И потому в памяти останется юный голкипер «Ростова» Денис Попов, который отбил пенальти от Антона Заболотного, а за всю игру сделал более 15 сейвов и был признан лучшим игроком матча. И это несмотря на 10 пропущенных мячей.

"Сочи" разгромили юношей из "Ростова", или как стать героем, пропустив 10 мячей
Фото: РПЛ

Тинькофф РПЛ. 23-й тур

«Сочи» — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 10:1 (4:1)
Голы: Романов, 1 (0:1). Абрамов, 6 — в свои ворота (1:1). Кокорин, 15 (2:1). Кокорин, 44 (3:1). А.Заболотный, 45+1 (4:1). А.Заболотный, 47 (5:1). Кокорин, 51 (6:1). Новосельцев, 53 (7:1). Полоз, 74 (8:1). Полоз, 86 (9:1). Колдунов, 87 (10:1).

Нереализованный пенальти: А.Заболотный, 26 (вратарь)

«Сочи»: Джанаев, Мевля, Миладинович, Новосельцев (Милютин, 56), Заика, Набиуллин, Бурмистров (Колдунов, 69), Маргасов (Имбюла, 59), Кокорин (Боковой, 69), А.Заболотный (Полоз, 60), Мостовой.

«Ростов»: Попов, Калистратов, Романов (Кочканян, 46), Горелов, Абрамов, Рогава, Гирнык, Колотиевский (Корниенко, 46), Куприянов (Каштан, 73), Топурия (Комаров, 61), Хромов (Ставцев, 80).

Предупреждения: Гирнык, 25. Маргасов, 38. Бурмистров, 42. Топурия, 43. Горелов, 63.
Судьи: Сухой. Богач (оба — Люберцы), Петросян (Бронницы).
ВАР: Лапочкин (Санкт-Петербург). Болотенков (Москва).
19 июня. Сочи. Стадион «Фишт».

Текст: Олег Бухарев и материалы ФК «Ростов».

Фото: РПЛ

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,