Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Синхронные победы двух «Динамо»


Накануне фарм-клуб московского «Динамо» удачно начал сезон в «ОЛИМП – Первенство России по футболу среди команд клубов Профессиональной Футбольной Лиги сезона 2020/2021» в Группе 2. В первом туре «Динамо-2» обыграло владимирское «Торпедо» 2:1.

Синхронные победы двух «Динамо»
Фото Наталья Бухарева

Разумеется, проект под названием «Динамо-2» в той или иной форме был всегда. Лично мне даже довелось увидеть игру этой команды в КФК на Малой спортивной арене в Петровском парке, которой уже давно не существует. И свой новый старт, кстати, спустя три года,  динамовцы решили открыть на стадионе «Янтарь».

Синхронные победы двух «Динамо»
Фото Наталья Бухарева

На этой строгинской арене, наверное, проходит большая часть матчей с участием клубов из ЛФК и ПФЛ, если брать столичный регион. А уж сколько тут проводится разных корпоративных спортивных мероприятий! Так что местный ковёр уже давно напоминает тёрку для белья. Но выбирать сейчас не приходиться. И первый тур «Динамо-2» решило проводить здесь.

Синхронные победы двух «Динамо»
Фото Наталья Бухарева

Зато со зрителями! При свободном входе на «грязной зоне». К сожалению, нам теперь придётся какое-то время оперировать такими нелепыми на первый взгляд фразами. Есть ещё и «чистая», где собралось почти двести человек! Были и болельщики гостей. Так что в этом плане никаких проблем не существовало, и динамовскому руководству нужно сказать за это спасибо. Были выпущены и программки. В общем, всё солидно. По-динамовски.

Синхронные победы двух «Динамо»
Фото Наталья Бухарева

Правда, вот бизнес со стюардами продолжает цвести и пахнуть и до боли любимое «не пущать!» звучало повсюду. А уж зачем людей в жилетках так много, вряд ли кто-то сможет сказать. Но бизнес это прибыльный. И без стюардов теперь никуда. Даже если их больше, чем зрителей. Однако вернёмся к футболу.

Синхронные победы двух «Динамо»
Фото Наталья Бухарева

Ну а бело-голубого фарма тренирует Александр Кульчий. Для «Динамо» белорусский футболист сделал немало. За три сезона (1997-1999) он запомнился болельщикам очень хорошо. А в сезоне 2016/2017 именно Кульчий работал с «Динамо-2». В общем, понятно, что сейчас, когда турнир молодёжных команд почему-то решили не начинать, внимание к этой команде будет особое. Тут вам и та же молодёжь, да и вариант, когда кого-то спустят сверху, отнюдь не исключён. Ну разве что не будет здесь легионеров. Ибо в регламенте ПФЛ они не предусмотрены.

Синхронные победы двух «Динамо»
Фото Наталья Бухарева

Цели у команды на первый взгляд понятны и прозрачны: растить игроков для основы и побеждать. Между тем, Александр Кульчий в программке к матчу выразился ещё более ясно – первое место. Что ж, было бы неплохо. А из всей молодёжи, что есть сейчас под его рукой, выделяется Константин Тюкавин. И не только тем, что его отец — легенда отечественного хоккея с мячом. Кстати, именно играя за московское «Динамо», Александр и отдал своего сына в футбол. Я же часто видел юного Костю в Крылатском на бенди. И будет здорово, если он в скором времени выйдет на поле и за основу в Петровском парке или где-то ещё. Это, кстати, могло случиться при доигрывании прошлого сезона, когда из-за «страшного» коронавируса динамовцы могли сыграть пару матчей именно молодёжью. Но тогда не срослось. Я уверен, что «1:10» бы «Динамо» не получило. Ну да, не будем сейчас о прошлом.

Синхронные победы двух «Динамо»
Фото Наталья Бухарева

В гости к бело-голубым приехало владимирское «Торпедо». Эта команда знавала и гораздо более лучшие времена в своей истории, в частности выступая в Первом дивизионе (ФНЛ), но сейчас у чёрно-белых полоса твёрдого застоя в ПФЛ. Дмитрий Вязьмикин, именитый бомбардир уровня не только владимирского, но и московского «Торпедо», с 2018 года из директорского кресла пересел на тренерскую должность. Работа для Вязьмикина в охотку, ещё бы задачи посерьёзнее решать. В составе есть и опытные игроки. Такие как Дмитрий Забродин и Александр Мясников. Но и молодых тоже достаточно. Лев Перфилов, Никита Гревцов, Илья Жаров, Дмитрий Хохлов.

Синхронные победы двух «Динамо»
Фото Наталья Бухарева

С первых минут матча стало заметно, что хозяева превосходят гостей в скорости, то есть, динамовцы физически были подготовлены лучше. Да и гол Тюкавина в дебюте получился именно из-за того, что «торпедовцы» смотрели футбол.

Синхронные победы двух «Динамо»
Фото Наталья Бухарева

Вообще, в первом тайме подопечные Александра Кульчия могли уже всё решить. Но хладнокровие молодых ребят, конечно, подводило. Иногда и везения тоже не хватало. С другой стороны, владимирцы освоились, почувствовали ритм, но каких-то серьёзных угроз до перерыва для Дэвида Сангаре, да, в «Динамо-2» есть такой вот кипер, не создали.

Синхронные победы двух «Динамо»
Фото Наталья Бухарева

Во втором тайме игра уже пошла на результат. Опять же, бело-голубые могли не раз увеличить счёт. В итоге Захарян это сделал лишь на 73-й минуте. После хорошей комбинации, Арсен открылся уже почти во вратарской, и в касание, протолкнул мяч под Ковешниковым. И тут начудил Сангаре. Динамовский вратарь сыграл на выходе за пределами своей штрафной площади, не успел вернуться в ворота, и Чернухин по красивой дуге метров с тридцати пяти отправил мяч в сетку. Но сказать, что этот гол как-то возродил интригу нельзя. Да, гости старались, но ведь и хозяева были начеку. Так что победа от них никуда не ушла. В итоге, «Динамо-2»  выиграло в Строгино, а «Динамо» в Екатеринбурге в рамках «Тинькофф – РПЛ».

Синхронные победы двух «Динамо»
Фото Наталья Бухарева

2:1 – молодые динамовцы ударно открыли сезон.

Футбол. «Олимп – Первенство ПФЛ-2020-2021». Группа 2. 1 тур.

Синхронные победы двух «Динамо»
Фото Наталья Бухарева

ФК «Динамо-2» Москва – ФК «Торпедо-Владимир» Владимир – 2:1 (1:0)

Голы: Тюкавин, 8, 1:0, Захарян, 73, 2:0, Чернухин, 77, 2:1.

ФК «Динамо-2»: Сангаре, Лацевич (Звонков, 58), Захарян, Калачёв, Фёдоров (Зорин, 90), Цесь, Тюкавин (Несов, 86), Денисов, Владимиров, Мазурин, Галкин (Данилин, 70).

ФК «Торпедо-Владимир»: Ковешников, Перфилов, Мясников (Бычков, 84), Калабухов (Зинович, 68) , Кривцов (Лебедев, 90), Гладышев, Зенин, Чернухин, Забродин (Бакаров, 74), Жаров (Андреев, 46), Хохлов.

Предупреждения: Мазурин, Захарян – Зенин, Гладышев, Перфилов, Чернухин, Кривцов.

Главный судья – Михаил Таран (Архангельск).

10 августа 2020 года. Стадион «Янтарь». 198 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

10.08.2020 г.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,