Валерий Карпин: «Хорошо играли до пенальти в наши ворота»

Тинькофф РПЛ. 3-й тур. Послематчевая пресс-конференция по окончании игры ФК «Динамо» Москва – ФК «Ростов» Ростов-на-Дону.

Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону):

— Хорошо играли до пенальти в наши ворота. Полностью контролировали игру. Но пропустили контратаку и получили одиннадцатиметровый. А потом ещё , как ушат холодной воды, гол со стандарта (углового — прим. автора). Во втором тайме «Динамо» глубоко село в оборону, и нам было сложно её вскрывать.

Не согласен с тренером хозяев, что «Динамо» само село в оборону в первом тайме. Это мы их заставили играть таким образом.

По травме Попова и времени его восстановления я пока ничего говорить не буду. Вы всё узнаете, когда наступит этот момент.

В начале чемпионата ожидали набрать больше очков.  Но первые игры были на выезде, плюс игра с «Зенитом», в которой очки набирать сложно. Так что движемся дальше и надеемся, что очки к нам придут.

Кирилл  Новиков, главный тренер ФК «Динамо» (Москва):

— Хороший матч и отличный результат. Искупили вину перед болельщиками за неудачный игру с «Ротором» и заслуженно победили. Соперник нанёс лишь один удар в створ наших ворот (хотя, на самом деле, их было два – прим. автора). Наша команда достойно сыграла и в атаке, и в обороне.

Мы знали, что «Ростов» в первые 25-30 минут игры пытается создать давление на ворота соперника, стараясь сделать результат. В  эти минуты мы особое внимание уделили надёжной игре в обороне . Даже в ущербы атакующим действиям.

То, что соперник большую часть матча владел мячом, ничего не значит. Это владение, в основном, было на своей половине поля. Забитых мячей это не приносит.

Я доволен дебютом Моро. Ему было сложно входить в игру с таким сильным соперником. Мы немного рисковали, выпуская его. Его состояние вполне нормальное, позволяет ему играть определённое количество времени. Дальше будем смотреть, как его использовать.

На Скопинцева я накричал, потому что защитнику в первую очередь надо надежно играть в обороне, а потом думать об атаке. В целом, я доволен его действиями и в сегодняшнем матче, и в предыдущих.

Комличенко каждую игру проводит хорошо, проделывает огромный объем работы, мы очень им довольны. После воспаления легких он постепенно восстанавливается и от матча к матчу играет всё лучше.

Я рад, что мы — единственная команда, которая в этом чемпионате не пропускала мячей. Команда играет компактно, ответственно в обороне, и это приносит плоды.

Работа над усилением состава ведётся, переговоры идут, но не всё зависит от нас. Есть определенные моменты, которые мешают трансферам. Надеюсь, что одну или две позиции мы ещё укрепим.