Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Боб Хартли: «Ощущение, как-будто уже начался плей-офф»


Пресс-конференция главных тренеров ХК «Авангард» Боба Хартли и ХК «Динамо» Москва Владимира Крикунова по итогам матча Континентальной Хоккейной Лиги, в котором победу со счётом 2:1 одержали «омские ястребы».

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард» (Омск):

Вторая  официальная игра в сезоне, но, кажется, что уже начался плей-офф, настолько заряженными на игру вышли обе команды. Мы знали, что встреча будет нелёгкой, против «Динамо» всегда сложно играть. Это сбалансированная и хорошо укомплектованная команда. Но даже на этом фоне можно выделить звено Шипачёва, от которого в любую секунду можно ждать неприятностей.

Наша команда сегодня проделала на площадке огромный объём работы, хорошо сыграв в обороне, особенно в меньшинстве.

И не могу не отметить уверенно проведшего свою вторую игру в сезоне вратаря команды Эмиля Гарипова.

В предсезонных матчах мы достаточно много забивали. Но официальные игры – это нечто другое. Здесь соперники всегда играют более концентрировано, не давая свободы в атакующих действиях. Мы забросили 3 шайбы за две игры, могли забить больше. Моменты есть, и это главное. Будем в дальнейшем стараться увеличить результативность.

Я очень доволен действиями Шумакова. Он взял хороший старт в сезоне. Особенно мне нравится «химия» его взаимодействия с Кириллом Семёновым.

Боб Хартли: "Ощущение, как-будто уже начался плей-офф"
Фото: Олег Бухарев

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Динамо» (Москва):

— Прозевали начало матча, заработали удаление и пропустили быстрый гол. Хотя мы предупреждали игроков быть предельно концентрированными в начале игры, так в недавнем контрольном матче мы проиграли первый период сегодняшнему сопернику со счётом 2:5.

В целом играли неплохо, но не хватает физики первому звену. Будем работать дальше. У нас на подходе два основных игрока, и это позволит нам стабилизировать состав.

С возвращением Линдберга и Пулккинена у нас будет второе звено, которое будет почти равноценным первому. Наши лидеры потратили на подготовку мало времени, больше лечились. Но ничего, со временем их игровые кондиции придут в норму. Тот же Яшкин сегодня провёл свою первую игру после травмы. Он тренируется всего две недели. Этого явно мало, чтобы набрать оптимальную игровую форму.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,