Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Велимир Петкович начнёт в ЦСКА матчем против ГК «Сунгуль» из Снежинска


16 октября в пятницу МГК ЦСКА под руководством своего нового главного тренера именитого германского специалиста Велимира Петковича в рамках Предварительного этапа Чемпионата России – Суперлига Париматч примет у себя дома снежинский «Сунгуль» из челябинской области.

Велимир Петкович начнёт в ЦСКА матчем против ГК «Сунгуль» из Снежинска
Фото Олег Бухарев

Конечно, после двух невыразительных матчей в чемпионате страны оргвыводы напрашивались сами собой. В итоге, Олег Кулешов покинул армейский клуб и вместо него на роль рулевого был приглашён Велимир Петкович. Напомним, что именно этот наставник не так давно возглавил и сборную России. Конечно, это большой шаг армейского руководства направленный в сторону не только собственного развития, но и всего нашего многострадального мужского гандбола.

Уверен, что у Петковича дисциплина будет железная, а его победный опыт с другими клубами (4 победы в европейских клубных турнирах, последняя в 2018 году), точно поможет ЦСКА.

Гражданин Германии, последней клубной командой до ЦСКА у Петковича был берлинский «Фюксе Берлин», но считающий своей родиной Сербскую часть Боснии и Герцеговины город Баня-Лука, в России точно чужим считаться не будет. Один факт, что «Борац» в 1991 выиграл Кубок ЕГФ под руководством Велимира Петковича говорит о многом. А знаете, кто тогда проиграл ещё югославской команде в финале? Да, всё правильно, ЦСКА! В общем, будет очень интересно наблюдать за работой  Петковича, как в армейской дружине, так и в России.

И первый из матчей состоится в уже в ближайшую пятницу. В гости к ЦСКА приезжает всегда крепкий, правда, пока не в этом сезоне, «Сунгуль» из Снежинска. Команда Виктора Мягкова отнюдь не собирается уступать в Москве. Но, думается, что взять реванш за домашнее поражение от ЦСКА гости не смогут. Бой «Сунгуль» даст непременно, но не более.

Велимир Петкович начнёт в ЦСКА матчем против ГК «Сунгуль» из Снежинска
Фото Олег Бухарев

Прогноз – 28:23.

Гандбол. Мужчины. Чемпионата России. Суперлига Париматч. Предварительный этап.

МГК ЦСКА – ГК «Сунгуль» Снежинск

16 октября 2020 года. Москва. УСЗ «Игровой». 19:30.

Текст Антон Буялов.

Фото Олег Бухарев.

14.10.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,