«Строгино» отстригло «Калугу»

В 14 туре «Олимп – Первенство ПФЛ-2020-2021» московский «Строгино» уверенно одолел у себя на поле «Калугу»  3:1.

Фото Наталья Бухарева

«Калуга» занимает в Группе 3 нишу твёрдого середняка. Кстати, мне довелось побывать на домашнем матче этой команды и доложу вам, что футбол в этом городе в почёте. Понятно, что весьма ограниченный бюджет не даёт возможности команде Константина Дзуцева задуматься, к примеру, сначала о лидерстве в Группе, а затем и о ФНЛ. Да и опыта футболистам не хватает. Взять недавний домашний матч с белгородским «Салютом», в котором калужане вели 2:1 до 84-й минуты, но вынуждены были признать поражение.

Артём Яркин, Николай Суханов, Дмитрий Дёмин, Денис Семин – звёзд у «Калуги» нет, но парни стараются.

В «Строгино» тоже главное терпение и труд. Как это было в последнем домашнем матче с «Соколом», в котором строгинцы одержали во многом сенсационную, но заслуженную победу. Правда, затем Загидуллин и его подопечные капитулировали в Курске перед отнюдь не звёздным «Авангардом».

Ну а то, что отчётная игра вновь проходила без зрителей, так пусть это останется на совести борцов с коронавирусом.

А зрители вновь пришли. И даже в первом тайме фанаты обеих команд мирно соседствовали на заборе и распевали здравицы в честь своих клубов. Правда, после перерыва кто-то вызвал сотрудников полиции, и они попросили парней слезть с забора. Но файер-шоу после матча уже никто не запретил.

Между тем, встреча получилась довольно интересной. Незабитый пенальти, обилие голов, эмоции и, конечно же, парни на заборе! Ну куда же без них.

В первом тайме строгинцы вышли вперёд после точного удара Кирилла Шульги, под занавес тайма хозяева получают право на пенальти, но Несговорова подвели нервы. И всё по жанру – в ответной атаке Дёмин восстанавливает паритет. 1:1.

Эта досадная неудача не сломила хозяев ни морально, ни тем более, физически. И едва началась вторая половина, как Эрику Заерко удался очень эффектный удар. 2:1. Нет, хозяева не стали оберегать своё зыбкое преимущество. Они его преумножили – после углового Родионов установил окончательный счёт в матче.

3:1 – «Строгино» добивается эффектной победы, а на трибунах, простите, под забором, победила дружба.

Футбол. «Олимп – Первенство ПФЛ-2020-2021». Группа 3. 14 тур.

«Строгино» Москва – «Калуга» —  3:1 (1:1)

Голы: Кирилл Шульга, 29, 1:0, Дёмин, 45, 1:1, Заерко, 51, 2:1, Родионов, 73, 3:1.

Незабитый пенальти – Несговоров («Строгино»), 43.

Предупреждение  — Агалаков («Строгино»).