«Анадолу Эфес» громит «Химки» в Мытищах

19 ноября на «Арене-Мытищи» подмосковные «Химки» в матче 10-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги подмосковные «Химки» принимали «Анадолу Эфес» из Стамбула. Игра завершилась крупной победой турецкого клуба со счётом 105:77.

"Анадолу Эфес" громит "Химки" в Мытищах

Вначале игра была достаточно равной и результативной. Никому из соперников не удавалось сделать большой отрыв, в итоге первая четверть закончилась с небольшим перевесом гостей — 30:29.

В следующем игровом отрезке «Химки» в основном уповали на дальние броски, «Эфес» же предпочитал пополнять очковый запас за счёт бросков со средней дистанции и со штрафных. Постепенно отрыв вырос до семи очков. Турецкая команда методично увеличивала давление на соперника и, практически, не давала «Химкам» шанса выровнять игру.

В третьей десятиминутке стало понятно, что турецкий клуб не намерен расслабляться и отдавать инициативу — к началу четвертого периода у стамбульского клуба было преимущество в 23 очка. Наставник химчан Римас Куртинайтис пытался «расшевелить» команду, но, увы, драгоценное время было упущено. «Анадолу Эфес» без особых усилий довёл матч до крупной победы.

У турецкого клуба наибольший вклад в победу внёс Крунослав Симон, набравший 24 очка. У «Химок» самыми результативными стали  Джордан Микки и Яннис Тимма, оба набрали по 13 очков.

«Химки» — «Анадолу Эфес» — 77: 105 (30:29, 21:29, 12:28, 14:19)

БК «Химки»: Швед – 9 и 9 передач, МакКоллум – 7, Тимма – 13, Карасев – 5, Зайцев – 2, Моня – 9, Монро – 10, Воронов, Жеребко – 6, Бертанс – 3, Мики – 13.

«Анадолу Эфес«: Ларкин – 20, Синглтон – 6, Балбай – 4, Гечим, Гази – 3, Шанли – 6, Моэрман – 14, Тунчер, Пляйсс – 18, Мицич – 5, Андерсон – 5, Симон – 24.

Текст и фото: Олег Беспалов.