Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Ковалёв: «Опять нас подвели удаления»


Главные тренеры ХК «Куньлунь Ред Стар» Алексей Ковалёв и ХК «Амур» Сергей Светлов пообщались с журналистами после матча Регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/2021, в котором дальневосточники одержали победу над «Драконами из Пекина» со счётом 4:2. 

Алексей Ковалёв, главный тренер ХК «Куньлунь Ред Стар»:

— Особых впечатлений от игры не осталось. Опять нас подвели удаления. Постоянно говорим с игроками по поводу глупых удалений, которые они нам привозят в каждом матче. Но пока ничего не происходит. Продолжаем удаляться и проигрывать из-за этого.

Сложно сразу ответить на вопрос о затянувшейся безвыигрышной серии. Как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Безусловно, сказывается то, что команда собралась в нынешнем составе в последний момент. Не было нормальной предсезонной подготовки. Опять же скажу, что мы много удаляемся, и соперник нас наказывает за это. Надеюсь, что, в конце концов, игроки поймут, что от них требуется.

Дебютом нашего вратаря Джереми Смита я доволен. Игрок появился в расположении клуба всего неделю назад, и ему требуется время для адаптации. И, в целом, сложно винить человека в пропущенных шайбах, когда по его воротам произведено больше 40 бросков.

Мы провели сегодня четвёртую игру за 3 дня. Безусловно, такие серии всегда сложны. Но все команды через это проходят, так что жаловаться на это не стоит. Пытаемся вводить в состав новые силы. Считаю, что Вячеслав Лещенко удачно вошел в игру сегодня и принёс нам определённую пользу.

Алексей Ковалёв: "Опять нас подвели удаления"
Фото: Ольга Софронова

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Амур»:

— Напряжённая игра, обе команды имели хорошие шансы на победу. У нас сегодня получилось два раза реализовать большинство, это и стало ключом к победному результату.

Первая половина регулярного чемпионата закончена. Команда претендует на попадание в плей-офф, что не может не радовать. Тяжёлый сезон. Поломанная предсезонка не позволила нам набрать необходимые кондиции к началу чемпионата. Поэтому сейчас основное внимание в тренировочном процессе будем уделять физическим кондициям наших хоккеистов.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Артур Стабулниекс и Ольга Софронова.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,