Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Владимир Крикунов: «Проиграли из-за собственной невнимательности и накопившейся усталости»


Главные тренеры ХК «Динамо» Москва Владимир Крикунов и ХК «Металлург» Магнитогорск Илья Воробьёв пообщались с журналистами после матча Регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/2021, в котором москвичи потерпели поражение 2:6. 

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Динамо» (Москва):

— Мы очень некрасиво проиграли у себя дома. По-настоящему сражались только наши фанаты, которые с первой до последней секунды поддерживали команду. Но для победы мы сделали очень мало. Грубейшие ошибки допустил Сергеев, устроив нам два гола, получили пару голов на смене. Буквально все шайбы мы пропустили в результате собственной невнимательности и накопившейся усталости. И те провалы, которые случаются у нас и других команд, происходят именно из-за усталости, когда игры идут через день. Сложный чемпионат, сложный непривычный сезон в связи с этой пандемией. Всё это дает о себе знать.

Почему обменяли Пулккинена на Пяярви? Пяярви командный игрок, а Пуллкинен — индивидуалист: когда шайба до него доходит, он в лучшем случае проходит к воротам и бьёт, а больше её никто не видит. С ним многие не хотели играть. А с Пяярви всё в дальнейшем будет нормально. Нужно время. Для любого тренера важно, так сказать, подержать игрока в руках.

На первые две пары наших защитников выпала большая нагрузка. Из-за этого периодически и возникают индивидуальные ошибки. Мы пытаемся с них часть с этой нагрузки снять, стараясь играть не в шесть а в восемь защитников.

Брюквина стоит ждать не скоро, недели через три. А Алексеев, хоть и начал кататься, но пока без каких-то остановок и дополнительных нагрузок. Просто по кругу без тормозов.

Что касается усиления во вратарской линии, то думаю, что нам это нужно.

Владимир Крикунов: «Проиграли из-за собственной невнимательности и накопившейся усталости»
Фото: Александр Хазов.

Илья Воробьёв, ХК «Металлург» (Магнитогорск):

— Мы хорошо реализовали наши моменты. Вася отлично отстоял в воротах, ну и здорово сыграли в меньшинстве.

Согласен, что игра в давление на таких площадках, как здесь, с задачей вынудить ошибиться защитников соперника и добить шайбу, именно то, к чему мы стремимся в каждом матче.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Александр Хазов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,