Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дважды два четыре и победа «Спартака»


Московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги обыграл у себя на льду нижнекамский «Нефтехимик» со счётом 4:2. Все четыре шайбы у красно-белых забросили Йори Лехтеря и Максим Цыплаков, оформившие по дублю.  

Дважды два четыре и победа «Спартака»
Фото Олег Бухарев

«Спартак» начал эту короткую домашнюю серию с трудной победы над «Йокеритом». Большую часть матча с финнами красно-белые играли всё-таки от соперника, но выиграли и это главное. С «Нефтехимиком» лёгкой жизни в стане хозяев тоже никто не ждал. Тем более что всего декаду назад в Нижнекамске подопечные Олега Знарка были повержены по всем статьям – 2:5.

Дважды два четыре и победа «Спартака»
Фото Олег Бухарев

И всё же положение у гостей перед этой игрой было незавидное – 1 победа в пяти последних поединках. Либор Гудачек, между прочим, родной брат Юлиуса, Булат Шафигуллин, Андрей Чивилёв, Марат Хайруллин, Тимур Хафизов, Андрей Костицын, Кирилл Воробьёв и их партнёры очень хотят встряхнуться или как сейчас принято говорить «обнулиться». В Москве это сделать приятно, но не всем и всегда суждено.

Дважды два четыре и победа «Спартака»
Фото Олег Бухарев

У «Спартака» по-прежнему в списке травмированных находятся три основных защитника Вишневский, Кутейкин и Пивцакин. У «Нефтехимика» по этой же причине не мог помочь команде на льду Галузин.

Дважды два четыре и победа «Спартака»
Фото Олег Бухарев

Уже на первых минутах Никонцев и Зубарев достаточно опасно потревожили Барулина. Но и гости ответили примерно тем же. Затем уколами обменялись Рантакари и Фёдоров. Ближе к середине периода хозяева оказались в меньшинстве. Это Фёдоров удалился за подножку. И Рантакари «с кистей», красивым броском, вывел «Нефтехимик» вперёд. А передачу ему сделал младший брат Юлиуса Гудачека Либор. 0:1. Вскоре Порядин едва не удвоил счёт, но ему помешал Гудачек-старший. Прицельно бросал и Шафигуллин. В общем, нижнекамцы изрядно досаждали обороне «Спартака». У Хайруллинаи вовсе был стопроцентный момент. «Гладиаторы» тоже наваливались на ворота Барулина. Но без явных и акцентированных бросков. Гости ответили опаснейшим выпадом Чивилёва. И перед самым перерывом красно-белые вывели-таки на ударную позицию Рылова. Яков попал очень удачно, аккурат на клюшку Лехтеря. И Йори стал автором ответной шайбы. 1:1. За расточительность наказание приходит всегда.

Дважды два четыре и победа «Спартака»
Фото Олег Бухарев

Ну а на трибунах, как обычно на домашних матчах «Спартака» было весело. На этот раз в развлекательной части принял участие Никита Джигурда со своим неповторимым голосом. Всё это идёт в плюс для популяризации не только хоккея, но и тому факту, что жизнь всё равно берёт своё.

Дважды два четыре и победа «Спартака»
Фото Олег Бухарев

Во втором периоде «спартаковцы» игру выровняли уже не по счёту. И  Барулина работы прибавилось заметно. Гости же терпели и нашли свой момент в контратаке, когда на 32-й минуте цели достиг бросок Волгина. 1:2. Затем хозяева ещё и в меньшинстве остались. И выстояли. А Цыплаков метко бросил, и счёт стал равным. 2:2. В общем, сценарий второго отрезка почти полностью повторил первый.

Дважды два четыре и победа «Спартака»
Фото Олег Бухарев

В начале третьей двадцатиминутки у «Спартака» был отличный шанс, чтобы впервые в матче выйти вперёд. Они играли в формате «пять на четыре» и «пять на три». Красно-белые били-били, но Барулину неразрешимых задач не поставили. При этом атаки «гладиаторов» становились всё настойчивее. Голкипер «Нефтехимика» вступал в игру едва ли не каждые полминуты. Ну а чем ближе подходила концовка периода, тем становилось всё очевиднее – игра идёт уже до классического гола. За 03:04 до сирены «Спартак» опять оказался в большинстве. И Лехтеря со второй попытки использовал свой шанс, сделав голевой дуплет. Широков и Бакош хорошо вывели лучшего бомбардира хозяев на бросок. И тот не подкачал. Ну а затем «спартаковцы» поразили ещё и пустые ворота. Это сделал Максим Цыплаков, оформивший дубль.

Дважды два четыре и победа «Спартака»
Фото Олег Бухарев

А Гудачек-старший в традиционном шоу и на руках постоять успел. Ну а чего бы и не порадовать зрителей своими кульбитами, ведь и победу одержал и с братом повидался.

Дважды два четыре и победа «Спартака»
Фото Олег Бухарев

4:2 – «Спартак» в пятый раз подряд побеждает на своём льду нижнекамский «Нефтехимик».

Дважды два четыре и победа «Спартака»
Фото Олег Бухарев

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2020/2021. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва – «Нефтехимик» Нижнекамск – 4:2  (1:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: 09:31. Рантакари (Гудачек), 0:1 (бол), 19:37. Лехтеря (Мусин, Рылов), 1:1, 31:07. Волгин (Хайруллин), 1:2, 37:56. Цыплаков (Зубарев, Юньков), 2:2, 58:30. Лехтеря (Широков, Бакош), 3:2 (бол), 59:31. Цыплаков, 4:2.

Броски: 71(37):50 (33).

Штраф: 6:10.

Вратари: Гудачек – Барулин.

Главные судьи – Денис Наумов, Роман Щенёв.

9 декабря 2020 года. МСК «ЦСКА Арена». 2 348 зрителей.               

Текст Антон Буялов.

Фото Олег Бухарев.

09.12.2020 г.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,