Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Юлиус Гудачек: «Игра против брата — особенная»


Вратарь ХК «Спартак» Юлиус Гудачек прокомментировал итоги матча в Регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги с ХК «Нефтехимик», в котором красно-белые выиграли со счётом 4:2.

Юлиус Гудачек: "Игра против брата - особенная"
Фото: Олег Бухарев.

Юлиус Гудачек, вратарь ХК «Спартак» (Москва):

— «Нефтехимик» начал эту игру очень. Весь второй период имел преимущество. В третьем периоде мы стали лучше двигаться, с нашей стороны стало больше силовых приёмов. Могу сказать, что этот период стал лучшим для нашей команды за последнее время. А вообще, это была очень тяжёлая для нас игра. Мы хотели вернуть победу после неудачи в недавнем гостевом матче с ними, в котором мы уступили 2:5. Кроме того, для меня это была особенная игра, потому за соперника играл мой брат Либор. В жизни не так часто случаются такие матчи. Для нас это только второй матч в КХЛ, когда мы находились вместе на льду.

Что касается моих знаний о особенностях его действий, то я знал, что он знает, что знаю я (улыбается). А если серьёзно, то как-то особенно на его действия на льду я не смотрел: передо мной просто игрок, и главное для меня — знать, праворукий игрок или леворукий. Сегодня у Либора было 3-4 хороших броска вначале первого и второго периода. Он хорошо играл, в том числе на вбрасываниях. Что для меня стало небольшим сюрпризом. В молодёжке он всегда играл центрального нападающего, а в «Словане» и в Швеции действовал как крайний нападающий. В «Либереце» он вернулся на позицию центрального нападающего и действовал там очень хорошо. В этом матче он здорово выигрывал вбрасывание и у Йори Лехтеря и у Робина Ганзла. Находясь на льду, он очень полезно действовал в составе команды-соперника.

В том эпизоде в третьем периоде, когда Роман Абросимов врезался в меня и залетел вместе со мной в ворота, я падал на колено и хотел, прежде всего не порядить связки в нём и ничего не сломать. Небольшие болевые ощущения сейчас есть, но, надеюсь, что завтра всё будет нормально.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,