Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Ковалёв: «Нас подвели глупые удаления»


Главные тренеры ХК «Куньлунь Ред Стар» Алексей Ковалёв и ХК «Динамо» Минск Крэйг Вудкрофт пообщались с журналистами после матча Регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/2021, в котором китайский клуб потерпел поражение в затянувшейся серии бросков.

Алексей Ковалёв, главный тренер ХК «Куньлунь Ред Стар» (Пекин, КНР):

— Сегодня соперник нас переигрывал. Сказалась усталость, накопившаяся за последние игры. Игроки подспудно думали о предстоящих двух выходных после этой встречи.

Но каждое очко для нас чрезвычайно важно, и, в целом, я удовлетворён сегодняшним результатом, хотя, конечно, хотелось бы большего.

Нас подвели глупые удаления. Постоянно говорим игрокам про игровую дисциплину, но не всегда тренерские слова полностью доходят до игроков. Но всё равно наши парни молодцы. Смогли забросить две шайбы и до последних минут были близки к победе.

Про нереализованные броски могу сказать следующее. В моё время во главу угла ставился простой бросок по воротам. Главное было попасть. Сейчас же игроки при исполнении буллитов слишком много внимания уделяют обводке, пытаясь выполнить элемент предельно красиво. От этого страдает качество исполнения. Безусловно, мы уделяем этому элементу внимание на тренировках, просим игроков правильно анализировать вратарские движения. Но когда дело доходит до официального матча, вступает в силу психологический момент, на хоккеиста давит боязнь ошибиться и подвести команду.

Виктор Балдаев, выбросивший шайбу за пределы площадки в конце встречи, и после чего соперник сравнял счёт, понимает свою ошибку. В последний момент у него дрогнули руки. Хотя можно было просто по льду выкатить шайбу из зоны. Что поделаешь. Такое иногда случается. В следующий раз в ответственные моменты будем выпускать на площадку более опытных защитников.

Алексей Ковалёв: "Нас подвели глупые удаления"
Фото: Олег Бухарев.

 Крэйг Вудкрофт, главный тренер ХК «Динамо»  (Минск, Беларусь) :

— Тяжёлая игра. Рад, что заработали очки после двух поражений подряд. Много сил было отдано в предыдущих матчах, поэтому сегодня нашим хоккеистам не хватало энергии в их действиях. Очень сложным был первый период, во втором шансы были, но шайбу забросил соперник, и только в третьем периоде мы смогли зацепиться, забросив две шайбы в большинстве.

Очень хорошую встречу провёл наш молодой голкипер Алексей Колосов. Мы поздравляем его. Но основным вратарём команды на данном этапе остаётся Доминик Фурх.

Мы знали, что «Куньлунь» сейчас на ходу, команда во всех играх декабря набирает очки, и легкой прогулки в Мытищи не ждали. Но, ещё раз подчеркну, что два очка мы заработали, и теперь в перерыве на матчи сборной можем спокойно отдохнуть, проанализировать нашу игру и в полной готовности подойти к следующим матчам регулярного чемпионата.

По травме Козуна пока ничего сказать не могу. Что-то в нижней части тела. Может быть, колено. Будем проводить обследование.

На буллиты мы обычно ставим хоккеистов попеременно с левым и правым хватом руки. Специальных бригад для бросков у нас нет. На каждую серию мы заявляем разных игроков.

Вопрос автора Крэйгу Вудкрофту о том, что его команда в этом сезоне успешно выступает в регулярном чемпионате, в том числе, из-за того, что, в связи с известными событиями в Беларуси, руководство страны и федерации хоккея республики уделяет меньшее внимание «Динамо», тем самым уменьшая давление на тренерский штаб клуба, вызвало лёгкую истерику у пресс-атташе команды, заявившему, что спорт вне политики. После долгих препирательств вопрос всё-таки был задан, но формулировка его была несколько изменена: «Оказывает ли руководство давление на тренерский штаб команды?». Ответ тренера был предельно лаконичен: «No» (нет-англ.)

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,