Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Мужские Еврокубки: всё идёт своим чередом


К концу декабря дела наших мужских волейбольных команд в Еврокубках складываются по-разному. Без провалов и с перспективами на успешное продолжение.

Мужские Еврокубки: всё идёт своим чередом
Фото Александр Хазов

Так в Кубке ЕКВ питерский «Зенит» и московское «Динамо» уже вышли в полуфинал. Понятно, что формула Еврокубков в этом сезоне из-за коронавируса была изменения до неузнаваемости, но правила для всех одни. Итак, «зенитовцы» для выхода в ½ финала одержали победы над болгарским клубом «Хебар» и чешской «Дуклой». Проходил этот мини-турнир в Болгарии.

А московское «Динамо» у себя дома, да ещё и при зрителях уверенно разобралось с сербской «Войводиной» и румынской «Аркадой». Кстати, поддержка болельщиков очень помогла хозяевам.

Мужские Еврокубки: всё идёт своим чередом
Фото Александр Хазов

Ну а в Лиге Чемпионов команды провели половину матчей на групповых этапах. Все встречи проходили на арене одной из команд-участниц своего квартета в формате три игры за три дня.

В Группе С казанский «Зенит» в Берлине обыграл всех своих соперников. Польский «Ястржебски» и «Берлин» подверглись разгрому 3:0, а словенской «Любляне» удалось взять у российской команды один сет. Таким образом, «Зенит» явный лидер своей группы, а матчи второго круга с 9-11 февраля пройдут в Казани.

Новосибирский «Локомотив» гостил в Италии и в первом же матче встречался с «Трентино». Обидное поражение 2:3 очевидно повлияло на команду и в следующей игре с германским «Фридрихсхафеном». В ней «железнодорожники» потерпели фиаско со счётом 0:3. И лишь победа над чешским клубом «Карловы Вары» оставила российской команде шансы и надежды на успешное продолжение борьбы и место в плей-офф.

Аналогичным образов выступил в Бельгии кемеровский «Кузбасс». Сибиряки уступили итальянской «Модене» (1:3), выиграли у хозяев «Кнака» (3:0) и, к сожалению, был разгромлен польской командой «Верва Варшава» (0:3).

Второй круг расставит всё по своим местам.

Волейбол. Мужчины. Еврокубки.

Текст Антон Буялов.

Фото Александр Хазов.

18.12.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,