Московское «Динамо» уверенно вышло в финал Кубка России, «всухую» обыграв «Ленинградку»

19 декабря до Дворце спорта «Динамо» во втором полуфинальном матче «Финала четырёх» Кубка России по волейболу среди женских команд памяти Гиви Ахвледиани сошлись «Ленинградка» из Санкт-Петербурга и московское «Динамо». В трёх партиях уверенную победу и выход финал турнира добыли столичные волейболистки.

Московское "Динамо" уверенно вышло в финал Кубка России, "всухую" обыграв "Ленинградку"

В Чемпионате России динамовкам победа над волейболистками из Санкт-Петербурга досталась очень нелегко — всё решил тай-брейк. С тех пор «Ленинградка» хуже играть не стала, а «Динамо» неудачно выступило в Лиге Чемпионов. Так что, ожидание упорной борьбы в этом поединке, было вполне оправданным.

В стартовом отрезке первой партии волейболистки санкт-петербургского клуба грешили большим количеством ошибок, что позволило динамовкам повести 5:1, но затем «Ленинградка» стала действовать точнее и не только сравняла счёт, но и усилиями Анастасии Гарелик и Екатерины Сокольчик вышла вперёд 15:12. «Динамо» благодаря нескольким точным ударам Наталии Гончаровой и Яны Щербань, а также успешной игре на блоке Екатерины Ениной и Ирины Фетисовой, москвички выиграла первую партию со счётом 25:21.

Второй сет долгое время проходил в равной борьбе, команды не могли уйти в отрыв. Но затем сказалось исполнительское мастерство Наталии Гончаровой Екатерины Ениной, с атаками которых «Ленинградка» справиться не могла, а да и блок «Динамо» работал отлично. В итоге и вторая партия завершилась в пользу москвичек — 25:17.

Третья партия началась с отрыва «Динамо» 6:1. «Ленинградка» пыталась сократить отставание, но москвичек было уже не удержать. Решающую партию они выиграли со счётом 25:13 и вышли в финал Кубка России.

Самым результативным игроком этой встречи стала Наталия Гончарова, на счету которой 18 очков (15 в атаке и 3 на блоке).

«Финал четырёх» Кубка России по волейболу среди женщин имени Гиви Ахвледиани. 1/2 финала

«Динамо» (Москва) — «Ленинградка» (Санкт-Петербург) — 3:0 (25:21, 25:17, 25:13)