Скудра сделал подарок на Новый год, а Знарок получил неприятный сюрприз

Московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги крупно уступил на своём льду аутсайдеру турнира рижскому «Динамо» — 2:5.

Ясно, что от рижан в этом матче подвигов никто не ждал. Но на «Спартак» всё равно давили две вещи: недавний разгром от земляков-динамовцев и боязнь за возможный отрицательный результат в игре с аутсайдерами из Латвии.

Между тем, подопечным Петериса Скудры терять в противостоянии со «Спартаком» точно было нечего. А вот поднять себе настроение и сделать подарок на Новый год своим поклонникам? Почему бы и нет. Ну а «спартаковское» фиаско двухдневной давности его болельщики быстро точно не забудут. Ну разве что Робин Ганзл и компания сделают тоже самое с Рихардсом Букартсом и его партнёрами в Парке Легенд.

Несмотря на ранее начало матча (14.30), зрителей на трибунах было как обычно. Почти максимально возможная посещаемость в период пандемии – это про «Спартак».

Были замечены и поклонники гостей. Что ж, Москва город многонациональный и приют здесь себе нашли немало представителей других стран. В том числе и из Латвии.

Игра началась с удаления героя предматчевой программки Артёма Серикова. Молодой защитник слишком высоко поднял клюшку и нарвался на четырёхминутный штраф. Его гости и реализовали усилиями Лауриса Дарзиньша. «Спартаковцы» отыграли очень быстро, когда Радил и Ганзл использовали выход «два в одного». Затем на ворота Ивана Налимова обрушились новые броски и атаки. Однако кипер рижан держался. 1:1.

В начале второго периода опытнейший Юньков вывел хозяев вперёд. Казалось, что всё становится на свои места. Но Скудра умеет встряхнуть своих подопечных. Да так, что Берзиньш восстановил паритет, а Рихардс Букартс незадолго до второго перерыва вновь сделал гостей лидерами. 2:3.

Наверное, это был не день «Спартака». Ибо уже в дебюте следующего периода Букартсы, а их в «Динамо» двое Робертс и Рихардс, вывели на бросок в большинстве Дзиеркалса. 2:4. Ну а дальше рижане действовали уже по ситуации. Точнее по счёту. И Денис Паршин окончательно испортил красно-белым новогоднее настроение, забросив в ворота Беспалова пятую шайбу.

2:5 – в КХЛ расслабляться нельзя. Никому и никогда.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2020/2021. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва – «Динамо» Рига Латвия  –  2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

Шайбы: 04:14. Лаурис Дарзиньш (Якс, Индрашис), 0:1 (бол), 07:22. Радил (Ганзл), 1:1, 26:34. Юньков (Мусин, Талалуев), 2:1, 30:33. Берзиньш (Индрашис), 2:2, 39:41. Рихардс Букартс (Дзиеркалс, Налимов), 2:3, 42:14. Дзиеркалс (Робертс Букартс, Рихардс Букартс), 2:4 (бол), 51:46. Паршин (Лаурис Дарзиньш, Индрашис), 2:5.

Броски: 70 (30):45 (25).

Штраф: 17:11.

Вратари: Беспалов — Налимов.

Главные судьи – Алексей Белов, Павел Овчинников.

30 декабря 2020 года. МСК «ЦСКА Арена». 2 306 зрителей.

Заглавное фото: Артур Стабулниекс.