Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Юрий Михайлис: «Ключевыми в этом матче стали настрой на игру, дисциплина и самоотдача»


Главные тренеры ХК «Барыс» Юрий Михайлис и ХК «Динамо» Владимир Крикунов пообщались с журналистами после матча Регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/2021, в котором московские динамовцы уступили гостям из Нур-Султана со счётом 0:2.

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Барыс»:

— В нашей стороны сегодня была хорошая и дисциплинированная игра. Здорово сыграли в обороне, в средней зоне и в атаке у нас были моменты, где мы могли ещё увеличить счёт. Конечно, в первые шесть минут второго периода у наших ворот было очень жарко, соперник взвинтил темп и запер нас там на пару смен. Но благодаря нашему вратарю и обороне, мы выдержали этот натиск и в оставшееся время периода игра уже выровнялась. Ну а в третьем периоде мы играли по счёту, надёжно и уверенно.

По не засчитанному голу могу сказать, что мы считаем, что атаки на вратаря не было, но арбитры рассудили иначе. Значит, так.

Ключевыми в этом матче стали настрой на игру, дисциплина и самоотдача. Парни действовали самоотверженно в каждом эпизоде, выкладываясь по полной.

Владимир Крикунов. ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Динамо»:

— Первая причина сегодняшнего поражения в том, что мы проспали начало матча. В итоге пропустили два гола в первом периоде. Во втором периоде пришлось поставить Брызгалова, потому что Панкратову сломали палец. Мы бились, боролись и атаковали достаточно много, но все это не привело к голу. А без голов победу не добыть. К сожалению, наши нападающие сегодня ничего не смогли сделать.

По поводу возвращения в строй Шипачёва могу сказать, что мы надеемся, что он вернётся к следующему матчу, но полной уверенности в этом нет.

Конечно, игра с Шипачёвым и без него — это совершенно разная игра. Но дело не только в нём, у нас из центральных нападающих остался только Зайцев. В этом проблема. Нет Шипачёва, Линдберга, не смог продолжить игру Панкратов, который пусть и не центральный нападающий, но хотя бы раньше играл на этой позиции. Пришлось туда передвинуть Круглова, который в центре уже давно не играл. Но я надеюсь, что в скором времени все парни восстановятся и всё будет нормально.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,