«Чеховские медведи» разгромили «Каустик»

27 января после паузы на чемпионат мира в Египте «Чеховские медведи» одержали убедительную победу над волгоградским «Каустиком» в матче Суперлиги Париматч чемпионата России по гандболу среди мужских команд.

ГК Чеховские медведи-ГК Каустик

«Чеховские медведи» — лидеры чемпионата России, но главные преследователи подмосковного клуба в лице МГК ЦСКА и ГК «Университет Лесгафта-Нева» отстают только на две победы, и потому после окончания выступления сборников на чемпионате мира в Египте, главный тренер подмосковной команды Владимир Максимов выставил на игру с волгоградским «Каустиком» всех своих сильнейших игроков.

«Чеховские медведи» уверенно провели стартовые минуты в первом для клуба поединке в 2021 году. После точных бросков Дмитрия Киселёва, Сергея Марка Косоротова, Романа Остащенко и Виктора Фурцева они повели 4:0. Затем после нескольких потерь «Каустик» отквитал два мяча, но держаться с «медведями» на равных у волгоградцев не получилось. Чеховская команда действовала уверенно и эффективно, постепенно увеличивая разницу в счёте. К перерыву команды подошли с цифрами 18:11 на табло.

Второй же тайм «Каустик» откровенно» провалил, забив на 30 минут всего 5 мячей. И прежде всего, это произошло благодаря блестящей игре вратаря «Чеховских медведей» Артёма Глушко, на счету которого 66% отражённых бросков. Кроме того, волгоградцы много раз ошибались в передачах и теряли мячи. Подмосковные гандболисты довели игру до уверенной победы со счётом 34:16.

Самым результативным игроком у «медведей» стал Александр Котов, на счету которого 8 мячей.

Гандбол. Мужчины. Чемпионата России. Суперлига Париматч. Предварительный этап.

«Чеховские Медведи» — «Каустик» (Волгоград) — 34:16 (18:11)

«Чеховские Медведи»: А. Котов — 8, Киселев — 5, Андреев — 3, Косоротов — 3, Ермаков — 3, К. Котов — 2, Остащенко — 2, Корнев — 2, Фурцев — 2, Синицын — 1, М. Ларин — 1, Масленников — 1, Грибков — 1.

«Каустик»: Введенский — 5, Спасенов — 3, Иванов — 2, Кольцов — 2, Косогов — 1, Гугняев — 1, Васильев — 1, Наконечный — 1.

Вратари: Павленко (4/15=26%), Грушко (10/15=66%) — К. Михайлов (5/27=18%), Н. Михайлов (3/13=23%).