Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Открытый гандбол приносит победу ЦСКА – реванш состоялся


ПГК ЦСКА в матче Чемпионата России по гандболу среди женских команд обыграл у себя дома «Астраханочку» 31:29. Таким образом, армейские девушки взяли у южанок реванш за два подряд поражения от этого соперника.

ПГК ЦСКА-ГК Астраханочка
Фото: Наталья Бухарева

Всё-таки до чего же у нас интересный чемпионат! В Лиге Чемпионов «Ростов-Дон» и ЦСКА уже решили задачу по выходу в плей-офф, а вот на внутренней арене в борьбе за лидерство у этого дуэта есть очень серьёзные конкуренты. Например, «Астраханочка». Команда с берегов Волги не так давно выбила армеек из Кубка России, а ещё ранее в чемпионате. Судите сами, какой зуб вырос у столичной команды на своего соперника.

ПГК ЦСКА-ГК Астраханочка.
Фото: Наталья Бухарева

Хорват Влатко Джонович делает ставку на Екатерину Фанину, Дарью Самохину, Юлию Гаряеву, Карину Сабирову, Екатерину Зеленкову, Евгению Левченко, Елизавету Малашенко, Ирину Никитину, Карину Ежикову, Кристину Тарасову, Анастасию Рябцеву, Киру Трусову, Эвелину Аношкину. И девушки не подводят своего наставника, успешно действуя на всех фронтах.

ПГК ЦСКА-ГК Астраханочка
Фото: Наталья Бухарева

Хотя в Лиге Европы гандболисткам из Астрахани надо, конечно, подтянуть результаты. Что они и начали делать, недавно обыграв румынский «Байя Маре» 33:27.  Получается, что между собой в Москве встречались низвергатели румынских авторитетов.

ПГК ЦСКА-ГК Астраханочка. Влатко Джонович
Фото: Наталья Бухарева

А перед этой Влатко Джонович со своими подопечными ожидаемо успешно размялись на «Луче» — 37:18. В этом матче Дарья Самохина реализовала все семь своих бросков. Ну а ЦСКА, как вы знаете, гостил в Румынии и разгромил там «Рымнику Вылча» 34:24. Самой результативной стала тогда Олимпийская чемпионка Марина Судакова (7 голов).

ПГК ЦСКА-ГК Астраханочка. Дарья Дмитриева
Фото: Наталья Бухарева

После снятия очередных ограничений зрителей на трибунах становится всё больше. И это не может не радовать, как и гостевой десант из Астрахани. А у ЦСКА и вовсе был вполне солидный фан-сектор. И пусть вас не смущают цифры посещаемости, взятые из протокола встречи. Они примерные.

ПГК ЦСКА-ГК Астраханочка. Ян Лесли
Фото: Наталья Бухарева

Ну а матч начался с яростных атак армейского клуба. Дмитриева, Скоробогатченко и Ристовска в атаке были точны. А в защите Хайндал ставила блоки. А то немногое, что долетало до Седойкиной, вратарь ЦСКА отражала. 4:1 к 5-й минуте матча.

ПГК ЦСКА-ГК Астраханочка
Фото: Наталья Бухарева

Так армейки и держали до перерыва своих соперниц в горячем теле, выигрывая у гостий по 3-4 мяча.  А на 24-й минуте Дмитриева сделал счёт 15:9. Левченко, Сабирова и Малашенко пытались наладить контригру, но в защите «Астраханочка» проваливалась всё чаще. 17:13 к перерыву в пользу ЦСКА.

ПГК ЦСКА-ГК Астраханочка.
Фото: Наталья Бухарева

Во втором тайме подопечные Джоновича нашли в себе силы, чтобы сократить отставание от армейского клуба. Надо признать, что если бы не блоки армейской дружины, то Седойкиной и Массон было бы совсем туго. Тарасова, Самохина, Малашенко провели несколько результативных атак, но и хозяйки не дремали. Особенно постаралась великолепная Екатерина Ильина. С её бросками не смогли совладать ни Аношкина, ни Трусова. И в общем и целом, ЦСКА одержал уверенную победу, хотя и дал волжанкам уйти от крупного поражения.

ПГК ЦСКА-ГК Астраханочка
Фото: Наталья Бухарева

31:29 – ЦСКА пытается догнать «Ростов-Дон», «Астраханочка» отцеплена.

ПГК ЦСКА. Болельщики
Фото: Наталья Бухарева

Гандбол. Женщины. Суперлига Париматч. Предварительный этап.

ПГК ЦСКА – «Астраханочка» Астрахань – 31:29 (17:13)

ЦСКА: Ильина 7, Дмитриева 6, Ристовска 4, Горшкова 3, Скоробогатченко 3.

Вратари: Массон 2/9 – 22 %, Седойкина 5/24 – 20 %, Каплина 0/1- 0 %.  Всего: 7/34 – 20 %.

«Астраханочка»: Левченко 8, Сабирова 5,  Малашенко 5, Тарасова 3, Самохина 3.

Вратари: Аношкина 1/10 – 10 %, Трусова 11/33 – 33 %. Всего: 12/43 – 27 %.

28 января 2021 года. Москва. УСЗ «Игровой». 200 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

28.01.2021 г.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,