Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Под опера Чайковски


Московское «Динамо» в матче «регулярки» Континентальной Хоккейной Лиги обыграло у себя на льду «Сочи» со счётом 4:0. Главным героем встречи стал словацкий защитник Михал Чайковски, оформивший хет-трик!

ХК Динамо-ХК Динамо Рига. Болельщики
Фото: Артур Стабулниекс

Сочинский клуб в последние годы играет в КХЛ просто ради участия. В этом сезоне это проявилось наиболее отчётливо. 13 побед в 51 матче говорят сами за себя.

Евгений Ставровский, конечно, делает всё возможное, чтобы создать конкуренцию любому сопернику, но получается это не всегда. Сергей Шмелёв, Никита Точицкий, Кирилл Петьков, Дмитрий Колготин, Юрий Александров, Ере Карьялайнен, Максим Третьяк, Алексей Красиков, Иван Кульбаков, Давид Рундблад – старательно действуют в каждой игре, но очков это добавляет немного. И в Петровском парке от южан никто подвигов не ждал.

ХК Динамо. Группа поддержки
Фото: Олег Бухарев

Иное дело московское «Динамо». После двух подряд крупных побед над «Динамо» Рига (5:2) и ЦСКА (4:1), болельщики команды были вправе надеяться на очередной результативный матч. А уже дело Владимира Крикунова дать отдых своей первой «тройке» или нет в матче с одним из аутсайдеров лиги. Не дал. Ну а главным действующими лицами стали не они. Точнее лицом матча и всего игрового дня. Но обо всём по порядку.

Первый период не подпил зрителям, кстати, на гостевом секторе я не заметил никого кроме стюардов, заброшенных шайб не увидели. Хотя и Бочаров и Третьяк в игру вступали нередко.

Ну а самое интересное и запоминающееся произошло во второй двадцатиминутке. Словацкий защитник «Динамо» Михал Чайковски выбил хоккейный джекпот. Нет, мы, конечно, знали, что у Михала хороший бросок и что он любит и умеет подключаться к атакам. Но прежде всего это всё-таки игрок обороны. И вот Чайковски за одиннадцать минут второго периода делает хет-трик! Тут и выдумывать ничего не надо. Знай себе, отдавай под синюю линию под бросок словацкого легионера. Так Михал три и забил. Подряд. Ну а окончательно добил психологию Трятьяка Тарасов в этом же отрезке. Вышедший на смену Максима Алексей Красиков шайб не пропускал. Но и ведь и его коллега-соперник Иван Бочаров тоже свой «сухарь» заработал по справедливости.

Под опера Чайковски
Фото: Иван Косарев

4:0 – «Динамо» пытается догнать «Локомотив», а «Сочи» просто плывёт по течению.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2020/2021. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – ХК «Сочи» –  4:0 (0:0, 4:0, 0:0)

Шайбы: 20:19. Чайковски (Кагарлицкий, Шипачёв), 1:0, 24:29. Чайковски (Хиетанен, Линдберг), 2:0, 30:45. Чайковски (Игумнов, Кучерявенко), 3:0, 33:47. Тарасов (Бойков, Линдберг), 4:0.

Броски: 35:23.   

Штраф: 4:4.

Вратари: Бочаров – Третьяк (Красиков, 33:47).    

Главные судьи – Антон Гофман, Александр Соин.  

29 января 2021 года. «ВТБ Арена». 2 249 зрителей.                             

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев

Фото: Олег Бухарев, Артур Стабулниекс, Иван Косарев.

29.01.2021 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,