Михаил Кравец: «Битва за плей-офф продолжается»

Главные тренеры ХК «Куньлунь Ред Стар» Алексей Ковалёв и ХК «Витязь» Михаил Кравец пообщались с журналистами после матча Регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/2021, в котором китайский клуб потерпел поражение 4:5.

Михаил Кравец, главный тренер ХК «Витязь»:

— Битва за плей-офф продолжается. Важно каждое очко. Недоволен нашей игрой в обороне во втором периоде. Позволили сопернику добивать шайбы в ворота с нашего пятачка. Но рад, что команда смогла вернуться в игру и одержать победу.

В паузе на Евротур основное внимание в работе будем уделять обороне, в частности, игре в меньшинстве.

Выбор вратаря  для тренеров сегодня был очевиден. Антон Тодыков отлично провёл прошлую встречу против динамовцев Минска и своей игрой заслужил место в рамке.

Александр Сёмин начал кататься с командой. Надеюсь, что после перерыва на матчи сборной он сможет выйти на площадку.

ХК Куньлунь Ред Стар. Алексей Ковалёв

Алексей Ковалёв, главный тренер ХК «Куньлунь Ред Стар»:

— Хороший матч. Ребята выкладывались по полной. Смогли ликвидировать разрыв в две шайбы. Но удаления помешали развить успех.

По-прежнему не хватает сил на всю игру. В третьем периоде снова сдали. Хоть и смогли сократить счёт до минимума, больше ничего конструктивного сделать не удалось.

Времени на подтягивание физических кондиций нет. В перерыве на Евротур предстоит пропущенная игра с финнами (ХК «Йокерит» — прим. автора)

Текст: Полина Вильчинская.