Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА уверенно взял своё от «Црвены Звезды»


ЦСКА в очередной игре регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги обыграл у себя дома сербскую «Црвену Звезду» — 87:72 и сохранил за собой текущее второе место в турнирной таблице. Самым результативным у российского клуба стал Торнике Шенгелия (16 очков).

ПБК ЦСКА-БК Црвена Звезда
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

ЦСКА успешно сыграл на минувшей неделе в Мадриде. Обыграть «Реал» в гостях это серьёзно. «Армейцы» здорово провели встречу в столице Испании (96:89), а лидеры команды Джеймс, Фогтманн, Шенгелия и Клайберн проявили себя выше всяких похвал. Остальные сыграли полезную роль свиты. Но победу в Мадриде в равной степени заслужили все красно-синие. От Лундберга до Антонова. Теперь ЦСКА ждёт крайне важный финишный отрезок в «регулярке» Евролиги. И ведь красно-синие вполне могут пройти его без потерь. И тогда второе место в турнирной таблице точно можно удержать. Но не будем забегать вперёд, тем более что четыре из пяти оставшихся матчей «регулярки», включая отчётный, «армейцы» проведут у себя дома и времени для прогнозов и размышлений по предпочтениям о том, какой соперник будет для команды наиболее удобен в пей-офф, у нас будет достаточно.

ПБК ЦСКА. Димитрис Итудис
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

А пока в Москву приехала «Црвена Звезда». Сербы в этом сезоне не блещут. Конечно, не так как «Химки», но всё же о плей-офф в Белграде уже давно никто и не задумывается. Однако девять побед подопечные Деяна Радонича одержать смогли. Наверное, и десятая будет. Но не в Москве. Кстати, перед игрой на Ходынке белградцы выиграли два матча подряд: дома у «Химок» (92:81) и в гостях у терпящего в этом сезоне крах «Панатинаикоса» (86:82). Ставка в игре гостей делается на американцев Джордана Лойда и Кори Уолдена. Естественно, что важная роль и у своих Огнена Кузьмича, Бранко Лазича, Деяна Давидоваца, Огнена Добрича. И проблемы «армейцам» эта компания могла доставить. Другой вопрос, что мотивация у красно-синих была на порядок выше, чем у красно-белых гостей.

ПБК ЦСКА-БК Црвена Звезда
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Так уж вышло, что хозяева очень мощно провели первую четверть. Шенгелия, Джеймс, Клайберн не то, чтобы рвали и метали, просто делали то, что им позволял соперник. А гости, как будто эти десять минут проспали. Может они на Дарью Касаткину засмотрелись, которая сидела, как раз за тем кольцом, что безуспешно атаковали белградцы. 31:19.  А вот дальше борьба на паркете была уже равной. Но будем откровенны, гости так и не поставили перед ЦСКА каких-то сверхзадач.

ПБК ЦСКА-БК Црвена Звезда
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Почти всегда «армейцы» удерживали «плюс 10». Да, у «Звезды» разыгрался после большого перерыва Давидовац, неплохо выглядели Холл и Нноко, но и москвичи постоянно отвечали своими попаданиями. Плюс, действуя раскрепощёно, начал солировать Хэкетт, хорошо проявил себя Эрик, ну а Джеймс, Клайберн и Фогтманн просто сыграли на своём уровне. В итоге, ЦСКА без особых хлопот и точно без всякой нервотрёпки довёл матч до уверенной победы.

ПБК ЦСКА-БК Црвена Звезда
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

87:72 – ЦСКА имеет очень хорошие шансы чтобы получить в плей-офф преимущество своей арены.

ПБК ЦСКА. Болельщики
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Баскетбол. Евролига. Регулярный чемпионат. 31 тур.

ЦСКА Москва Россия – «Црвена Звезда» Белград Сербия –  87:72 (31:19, 19:20, 21:20, 16:13)

ЦСКА: Джеймс (13 + 4 гп), Хэкетт (15 + 6 пд + 3 гп), Шенгелия (16 + 7 пд + 2 гп + 2 бш), Курбанов (0), Эрик (8 + 8 пд) – старт; Лундберг (2), Хоменко (н/в), Ухов (н/в), Антонов (3), Стрелниекс (2), Фогтманн (14 + 6 пд), Клайберн (14 + 5 пд).

Црвена Звезда: Уолден (2 + 3 пд + 3 гп + 5 ф), Лойд (9 + 4 пд + 2 гп + 2 пх + 4 ф), Давидовац (20 + 3 гп), Ягодич-Куриджа (4 + 3 пд), Нноко (12 + 10 пд + 2 бш) – старт; Холл (11 + 2 гп), Ускокович (н/в), Раданов (0), Добрич (6), Симонович (8 + 3 пд), Кузмич (0).

25 марта 2021 года. Москва. «Мегаспорт». 4 402 зрителя.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

25.03.2021 г.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Антон Буялов,