Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Боб Хартли: «Наша команда будет полностью готова к пятому матчу»


Главные тренеры ХК «Авангард» Боб Хартли и ХК «Ак Барс» Дмитрий Квартальнов во время послематчевой пресс-конференции поделились своими впечатлениями о четвёртом финальном матче Восточной конференции Кубка Гагарина, в котором казанцы второй раз подряд одержали победу 2:1 и сравняли счёт в серии (2:2). 

Боб Хартли, главный тренер ХК «Аванагард»:

— Хоккей – это игра, где ошибки приводят к голам. Сегодня первыми ошиблись мы, позволив сопернику открыть счёт. После этого «Ак Барс» начал играть по счёту, сконцентрировав усилия на охране добытого преимущества, и ему удалось это сделать.

В целом, я доволен своими хоккеистами. Они старались, много работали на площадке, часто бросали по воротам соперника. Очень важно в игре равных соперников открыть счёт. В Казани нам это удавалось. Здесь же в этом моменте удача была на стороне гостей.

Счёт в серии 2:2. Всё только начинается. Наша команда будет полностью готова к пятому матчу, который состоится послезавтра в Казани.

В первой пропущенной шайбе сказалось силовое воздействие «Ак Барса» на наших хоккеистов, утративших на мгновение необходимое взаимопонимание друг с другом.

Понимаю, что у нас много необязательных удалений. Не хватает игровой дисциплины. Где-то возникает ненужная суета. Мы работаем над этим вопросом, и, надеюсь, решим эту проблему в следующих матчах.

Журналисты предлагают мне начинать игру в три звена, чтобы постараться забросить быструю шайбу. Но я не могу согласиться с этим предложением. Если мы начнём матч с такой затратой энергии, боюсь, что её не хватит на все 60 минут. А ведь может быть ещё и дополнительное время.

ХК Ак Барс. Дмитрий Квартальнов
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Ак Барс»:

— Это была боевая хорошая игра. Рад, что забили первыми. Эта шайба позволила играть нам по счёту. Где-то и соперник своими действиями заставлял нас прижиматься к своим воротам.

«Авангард» — очень хорошая команда. Против неё всегда сложно играть, особенно в кубковых матчах.

Тяжёлая серия. Каждый матч – отдельное испытание на прочность.

Согласен, что Доус не показывает ту игру, на которую способен. Сегодня у него были нереализованные моменты. Такое бывает. Даже опытным игрокам свойственно нервничать и ошибаться. И мы к этому относимся с пониманием.

Согласен, что Тимур Билялов нас здорово выручил сегодня, особенно в двух моментах во втором периоде. Хороший вратарь и должен выручать команду в сложных игровых эпизодах. Это его работа.

Данис Зарипов – очень важный игрок для нас на площадке и вне её. Он проводит большую работу с партнёрами в раздевалке. После чего у игроков появляется дополнительная уверенность в себе.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,