Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Боб Хартли: «Могу лишь сказать, что это уникальная, даже сумасшедшая серия»


Главные тренеры ХК «Авангард» Боб Хартли и ХК «Ак Барс» Дмитрий Квартальнов во время послематчевой пресс-конференции поделились своими впечатлениями о шестом финальном матче Восточной конференции Кубка Гагарина, в котором казанцы одержали гостевую победу, на этот раз 2:0 и сравняли счёт в серии (3:3). 

Боб Хартли, главный тренер ХК «Аванагард»:

— Сегодняшняя игра прошла практически без моментов. Обе команды хорошо сыграли в защите. Разница между соперниками минимальна. И это подтверждают результаты серии. Все матчи, если не считать голы в пустые ворота, заканчивались с перевесом в одну шайбу. Мне это чем-то напоминает игру в шахматы.

Во втором периоде наша команда действовала несколько пассивно, но, в целом, претензий к своим хоккеистам у меня нет. Ну а в третьем периоде выход соперника два в одного стоил нам поражения.

То, что в нашем противостоянии на протяжении шести матчей выигрывают гости, не поддаётся логическому объяснению. Могу лишь сказать, что это уникальная, даже сумасшедшая серия. Никогда в моей тренерской практике ничего подобного не случалось. То, что мы проиграли все три матча дома, никак не связано с  болельщиками. Мы все им очень благодарны за поддержку в течение этого сложного сезона, омрачённого пандемией.

То, что мы сегодня не смогли показывать комбинационный хоккей, можно занести в актив соперника, не позволившего нам играть в пас. Матчи плей-офф этой стадии оказывают сильное давление на хоккеистов. Сложно играть в красивый хоккей. Борьба идёт за каждый сантиметр площадки, где нас поджидают габаритные силовые игроки соперника.

Не хочу говорить, что Дамир Шарипзянов ошибся в моменте, когда соперник открыл счёт. Шайба просто соскочила с крюка нашего защитника. Ничего не потеряно. Будем спокойно готовиться к седьмому матчу.

ХК Ак Барс. Дмитрий Квартальнов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Ак Барс»:

— Хочу поблагодарить всех своих игроков. Ребята терпели, старались и добились столь нужного результата.

У нас опытная команда, и я уверен, что концентрацию, которую мы показали сегодня, команда сможет сохранить и на седьмой матч.

То, что сегодня в заявке не было большинства легионеров, могу объяснить решением тренерского штаба. У нас достаточная обойма хоккеистов, и сегодня мы решили сыграть именно этими сочетаниями.

Лукоянов сегодня провёл лишь одну смену. И могу лишь сказать, что это вызвано не его игровыми кондициями.

Сегодня все наши хоккеисты действовали предельно аккуратно. Старались избегать фолов. Команда была прижата к стенке тремя поражениями, и действовать на площадке приходилось предельно аккуратно.

Сейчас не готов сказать, каким будет состав команды на седьмой матч. Надо вернуться домой, отдохнуть, прийти в себя. А после этого уже будем решать. Почему в этой серии выигрывают гости, я сказать не готов. Надеюсь, что в седьмом матче победу одержат хозяева.

Текст: Полина Вильчинская.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Полина Вильчинская,