«Локомотив» увеличивает расстояние от ЦСКА до семи очков

В столичном дерби между женскими командами «Локомотив» и ЦСКА в матче Суперлиги Чемпионата России по футболу, которое прошло на «РЖД Арене», сильнее оказались хозяйки 2:0, и их преимущество в турнирной таблице от красно-синих выросло до семи очков.

Елена Фомина. ЖФК Локомотив

Елена Фомина и её подопечные хорошо начали новый сезон. Тут и победа в Суперкубке и хороший ход в чемпионате – 7 побед в 8 матчах. Нелли Коровкина забивает почти в каждой игре (8 голов в 8 матчах). И к поединку против принципиального соперника, девушки из «Локомотива» подошли в отличном настроении. Вот и в прошлом туре в Казани «железнодорожницы» не оставили ни единого шанса казанскому «Рубину» (3:0).

ЖФК Локомотив-ЖФК ЦСКА

ЦСКА тоже обретает себя. Да, «армейки», уступили «железнодорожницам» Суперкубок, но кто является действующим чемпионом России, знают все. Неделю назад красно-синие очки потеряли и не смогли взять у себя дома верх над «Звездой-2005» (1:1). Кстати, тот матч проходил на «ВЭБ Арене». А на этот раз уже «Локомотив» принимал своих соперниц на главной «железнодорожной» арене, которая доживает в своём нынешнем виде последние дни. (Хотя эта тема для отдельного разговора). Так что для болельщиков это был прекрасный шанс и футбол посмотреть в самой, что на есть, футбольной обстановке и себя показать: посостязаться с коллегами в громкой и яркой поддержке.

ЖФК ЦСКА. Болельщики

Между прочим, фанаты «Локо» вместе со стартовым свистком сразу же зарядили тему стадиона, заявив, что их крыша это Собянин. Очевидно, что имелось в виду заявление градоначальника Москвы о том, что сносить «РЖД Арену» никто не собирается. Вообще, обе фанатские трибуны были очень активны. «Саппорт» был такой же, как на играх мужских команд. Что не удивило.

На поле же в первом тайме защита преобладала над обороной. Причём, явно. «Железнодорожницы» по ощущениям мячом владели чуть больше. Однако до ударов дело всё равно не доходило. Вроде бы опасные подходы были, но Эльвира Тодуа умело играла на опережение. Однажды она пошла встык с Алёной Рузиной, получила ногой в лоб. Вера Опейкина посчитала столкновение игровым, а Эльвиру медицинский персонал ЦСКА приводил в чувство несколько минут. Врачи даже показывали знаками, что требуется замена, но Эльвира смогла продолжить встречу. Но только до конца тайма. В перерыве Зиновьеву всё же пришлось заменить своего лидера на Анастасию Ананьеву. И та пропустила уже на 55-й минуте. Как мяч попал в сетку от Абдуллиной, сказать сложно, но счёт был открыт. 1:0. Конечно же, пропустив мяч, «армейки» стали действовать активнее. Однако что-то придумать против защиты хозяек им так и не удалось. А вот «железнодорожницы» смогли упрочить своё преимущество. Рузина ворвалась в штрафную армейского клуба  удар у неё не получился. Однако на пути мяча оказалась Поздеева. Получился рикошет и мяч влетел за спину Ананьевой. По такой игре это была уже победа. Игра у ЦСКА совсем разладилась и Черкасова которая вышла на замену, могла довести счёт и до крупного.

2:0 – «Локомотив» уходит от ЦСКА всё дальше, а «армейкам» предстоит разобраться, что же у них не получается в игре с «железнодорожницами» в этом сезоне.