Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Международный футбол, а не самоизоляция!  


28 и 31 июля футбольный клуб «Локомотив» и ОАО «РЖД» организуют международный турнир по женскому футболу среди чемпионов России, Белоруссии и Казахстана, а также обладателей Кубка Сербии.  

Состав участников: чемпион и обладатель Кубка России 2021 года, обладатель Суперкубка России 2021 и 2022 годов «Локомотив» Москва, чемпион Казахстана 2021 года «БИИК-Казыргут», многократные чемпионы и обладатель Суперкубка Белоруссии 2021 года «Минск», а также победитель Кубка Сербии «Црвена Звезда».

Владимир Леонченко. ФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Владимир Леонченко, Генеральный директор ФК «Локомотив»:

— Проведение такого соревнования направлено на популяризацию женского футбола и позволит привлечь дополнительную аудиторию среди болельщиков России и стран-участниц. Это хорошая возможность командам проверить себя на международном уровне. В этом контексте хочу подчеркнуть важность того, что клуб получил разрешение от УЕФА на проведение международного турнира в такое непростое для российского футбола время.

Международный кубок РЖД пройдёт в Москве с 28 по 31 июля 2022 года. Турнир будет сыгран по системе «плей-офф»: полуфиналы состоятся 28 июля, а матч за 3-е место и финал — 31 июля. Все матчи турнира примет «РЖД Арена» в Москве.

Елена Фомина. ЖФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Елена Фомина, Главный тренер ЖФК «Локомотив»:

— Мы рады возможности встретиться с сильнейшими командами стран-соседей, получить столь важную для нас международную практику и опыт. Очень надеюсь, что болельщики поддержат всех участников, особенно наших девушек, и что их поддержка даст нам силы достойно выступить на турнире.

Международный кубок РЖД — это первый международный футбольный турнир, который пройдёт на территории России после легкомысленного и ничем не обоснованного решения УЕФА о дисквалификации российских клубов в Еврокубках на сезон-2022/23.

Резюмируем: спасибо руководителям «Локомотива», что они не сидят, сложа руки, и организовали отличное соревнование! Всё правильно. Самоизолироваться мы не собираемся. При любых обстоятельствах. И об этом надо громко и смело говорить. Матчи пройдут на «РЖД Арене».

Расписание турнира

28 июля 15:00. «Локомотив» — «Црвена Звезда»

28 июля 18:00. «Минск» — «БИИК-Казыргут»

31 июля 14:00 Финал

31 июля 17:00 Матч за 3-е место

Футбол. Женщины. Международный турнир.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,