Сборная России по гандболу вышла в полуфинал Олимпиады

Сегодня 4 августа сборная России по гандболу обыграла в четвертьфинале Олимпийских Игр сборную Черногории 32:26!

Анна Вяхирева

Самые главные матчи на таких турнирах это плей-офф. И неважно, кто у вас в соперниках. Сборная Черногории оппонент очень серьёзный. В первом тайме россиянки взламывали оборону черногорской команды, преодолевали себя и боролись с судьями. И всё выглядело на тоненького — 17:15. Сложностей хватало. В том числе, тех, что наши девушки, придумывали себе сами. Без этого мы не можем!

А во второй половине матча Вяхиреву и компанию удержать уже было просто невозможно. Как же здорово, что у нас есть такие гандболистки и у Алексея Алексеева существует богатый выбор игроков. Вяхирева, Дмитриева, Кузнецова, Ведёхина, Бобровникова, Манагарова, Сень, Макеева. А в воротах Седойкина и Калинина! Будем надеяться, что к полуфиналу с Норвегией окончательно выздоровеет Михайличенко.

Понятно, что с норвежками будет очень сложно. Гораздо сложнее, чем с Черногорией. Однако тут уже или пан или пропал. А каждый мяч надо будет выцарапывать и выгрызать с кровью и мясом. Будем болеть за россиянок и верить в успех!