Алексей Березуцкий: «Вы сами всё видели. Команда сыграла два разных тайма»

Главный тренер ПФК ЦСКА Алексей Березуцкий поделился своими впечатлениями о прошедшем дерби с ФК «Динамо», которое состоялось в рамках 3-го тура Тинькофф РПЛ. В этой игре «армейцы», ведя по ходу встречи 1:0 после гола Чидера Эджуке, в итоге уступили 1:2.

Алексей Березуцкий, главный тренер ПФК ЦСКА:

— Провели два разных тайма.  Первые 30 минут матча сыграли очень хорошо. И, в целом, до перерыва, смотрелись хорошо, создавали моменты, забили классный гол.

Во втором тайме сказалась потеря из-за травмы Антона Заболотного. Я пока не готов говорить о характере его повреждения. Надо провести обследование. После его ухода моментов практически не создали. В причинах будем разбираться. По горячим следам я не готов провести анализ.

То, что я не пожал руку арбитру после игры, говорит о моём восприятии сегодняшнего судейства. Но распространяться на эту тему я не могу. Не позволяет регламент.

Если говорить об игре в обороне, то по первому тайму готов поставить оценку пять всем игрокам этой линии. Но во втором тайме ребята играли нервно, с ошибками. Поэтому в дальнейшем не исключено, что в этой линии состав может варьироваться.

Фёдор Чалов отыграл столько времени, насколько у него хватило сил. Нет смысла держать на поле выдохшегося игрока.

Алан Дзагоев хоть и был в заявке, но из-за проблем с ахиллом не был полноценно готов к игре.

В целом же, у меня нет претензий к игрокам. Все выполняли тренерское задание и играли с полной самоотдачей.