Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» добивает ЦСКА после перерыва, а у Шварца есть Фоминатор


8 августа в матче 3-го тура «Тинькофф Российская Премьер-Лига» в Петровском парке на «ВТБ Арене» встречались столичные «Динамо» и ЦСКА. Уступая после первой половины матча 0:1, бело-голубые усилиями Даниила Фомина, который сделал дубль, взяли верх в дерби 2:1.

ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ситуация перед этой игрой выглядела как будто однозначной – «Динамо» должно было побеждать. Если не сказать больше. Две выездные победы на старте, дифирамбы Сандро Шварцу и молодым звёздам команды Тюкавину и Захаряну, хладнокровие Фомина. И всё это так. Однако одно дело взять верх в гостях над, будем откровенны, разобранным «Ростовом» и с помощью двух пенальти обыграть «Уфу» и совсем иное победить в матче, когда от тебя все ждут победы в дерби.

ФК Динамо-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А ЦСКА не так прост, хотя и находится сейчас не в лучшем состоянии. Тренерская чехарда на пользу ещё никому не шла. Конечно, очень хочется, чтобы у Алексея Березуцкого всё получилось, но назначение его на тренерский мостик это аванс. А вот будет ли у него будущее, мы узнаем совсем скоро. В том числе и по матчу с «Динамо» можно будет делать определённые выводы.

ФК Динамо-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Сандро Шварц, выиграв два матча на старте, конечно же, рассчитывал продолжить в том же духе и у себя на поле. А в стартовом составе «Динамо» теперь выходят оба новичка Лаксальт и Бальбуэна. Наверное, это правильно. Ведь этих футболистов покупали не про запас. А перед игрой все футболисты и болельщики поддержали Даниила Лесового, который получил тяжёлую травму. Наверняка, хозяева хотели порадовать своего партнёра и положительным результатом. А вот ещё один новичок «Динамо» Денис Макаров, за которого заплатили очень большие деньги, остался в запасе. Впрочем, он перешёл в команду несколько дней назад.

ФК Динамо-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Алексей Березуцкий со стартовым составом постепенно определяется. Вернули из аренды Яка Бийола и кроме словенца сразу же начал задействовать в старте Максима Мухина и Антона Заболотного.

ФК Динамо-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Антураж вокруг матча, даже с учётом того, что зрителей на трибуны допустили не более трёх тысяч, всё равно была по-настоящему футбольная. Всё-таки дерби это всегда дерби. К тому же, общеизвестно, что делить поклонникам встречающихся команд нечего. И трибуны не замолкали ни на минуту.

Чидера Эджуке. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Армейцам удалась голевая атака практически в начале матча. Заболотный выиграл воздушную дуэль, сделал скидку на Эджуке, а Чидера уже в штрафной площади хозяев накрутил Паршивлюка и с близкого расстояния пробил по воротам Шунина. Удар был сильный и голкипер бело-голубых среагировать не сумел. Хотя и нельзя сказать, что этот «выстрел» был неберущимся.

ФК Динамо-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Конечно, «динамовцы» принялись отыгрываться. Но кроме ударов Нжи Тюкавина которые не попали в створ, ничего не создали. А у «армейцев» Влашич бил без помех с восемнадцати метров. На счастье хозяев мяч пролетел мимо цели. А реальный голевой момент подопечные Шварца создали под самый занавес тайма. Тюкавин сделал пас на Захаряна и Арсен умудрился увидеть Нжи. Камерунец выскочил из-за спин защитников на этот шикарный пас и пробил головой в касание почти с линии штрафной. Голу-красавцу не дал состояться шикарный прыжок капитана гостей Игоря Акинфеева. Момент получился просто отличный.

ФК Динамо-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В начале второго тайма красно-синие почему-то сразу прижались к своим воротам. Бело-голубые вроде бы ничего сверхестественного не показывали, однако давление на оборону гостей сказывалось. И Бийол нарушил правила в своей штрафной на Захаряне. Безбородов с помощью VAR фол определил и Фомин опять был точен с пенальти. После этого преимущество «Динамо» стало настолько весомым, что следующие минут десять игра проходила на половине ЦСКА. Гол назревал. И после удара Макарова он состоялся. Дебютант пробил по центру, Анкинфеев отбил мяч перед собой, а Даниил Фомин успешно сыграл на добивании. Окончательно снять все вопросы о победителе мог снять Грулёв. Все помнят, как он положил два мяча в ворота ЦСКА весной. На этот раз Вячеславу после хорошей передачи Захаряна не хватило везенья. Нельзя сказать, что «армейцы» не старались отыграться, однако даже навала, а не то, что штурма у ворот Шунина, так никто и не увидел.

ФК Динамо-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

2:1 – «Динамо» одерживает заслуженную победу и вместе с «Зенитом» и «Рубином» не теряет очков в чемпионате.

ФК Динамо-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ЦСКА с Алексеем Березуцким пока явно разочаровывает. Вполне возможно, что скоро в красно-синем стане последуют серьёзные изменения. А Сандро Шварц готов побеждать и дальше. Тем более с Даниилом Фоминым, который довёл число забитых им мячей до четырёх. Ну а Арсен Захарян это вовсе настоящий бриллиант нашего футбола. Да и Макаров уже принёс своей новой команде пользу.

ФК Динамо-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. «Тинькофф – Российская Премьер-Лига». 3 тур.

 «Динамо» Москва – ЦСКА – 2:1 (0:1)

Голы: Эджуке, 9, 0:1, Фомин, 58, 1:1 (пен), Фомин, 73, 2:1.

«Динамо»: Шунин (к), Паршивлюк (Варела, 83), Бальбуэна, Моро (Скопинцев, 83), Нжи (Макаров, 60), Ордец, Захарян, Шиманьски, Тюкавин (Грулёв, 71), Фомин, Лаксальт.

ЦСКА: Акинфеев (к), Фернандес, Мухин (Марадишвили, 82), Ахметов (Кучаев, 82), Влашич (Яковлев, 82), Чалов, Эджуке, Бийоль, Дивеев, Заболотный (Бохинен, 42), Обляков.

Главный судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Предупреждения: Фомин, Захарян, Шварц («Динамо» главный тренер), Бийол,

8 августа 2021 года. Москва. «ВТБ Арена». 2 438 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,