Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Ничья в Петровском парке – «Динамо» и «Локо» победителя не выявили


27 августа в матче 6-го тура «Тинькофф – Российская Премьер-Лига» между столичными командами «Динамо» и «Локомотив» победитель не был выявлен. При этом игра получилась зрелищной.

ФК Динамо-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Динамо» в предыдущем туре одолело на выезде «Урал» и впервые за долгое время (а именно за 22 последних года(!)) единолично возглавило турнирную таблицу. И, конечно, болельщиков команды этот факт не просто радует, а даже восхищает. К тому же к победам бело-голубых ведут два своих воспитанника Арсен Захарян и Константин Тюкавин, а Даниил Фомин в свои 24 года, кажется, обрёл самого себя. В общем, всё у «Динамо» до игры с «Локо» выглядело хорошо.

ФК Динамо-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Другое дело, что пару раз «динамовцам» повезло, а «железнодорожники» такие парни, что сломать их невероятно сложно. Плюс у них есть Смолов и Жемалетдинов. А главное у Николича все бьются до последнего.

ФК Динамо-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Сандро Шварц доверил на этот матч место в основе Гильермо Варела, ну и Денис Макаров тоже должен становиться игроков старта. И он на поле. В остальном всё как обычно.

ФК Динамо-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

У «Локо» вновь в основе Дмитрий Живоглядов и Дмитрий Рыбчинский. Новичок Алексис Бека Бека пока в запасе.

ФК Динамо-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Динамовцы» начали активно. За первые десять минут по воротам Гилерме было нанесено четыре удара. Правда, неточно. А самым опасным был «выстрел» Фомина, когда мяч пролетел совсем уж рядом со штангой.

ФК Динамо-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А «Локо» присматривался. Недолго. Сначала Камано зарядил в перекладину. А затем соло совершил Смолов. Фёдор принял мяч на углу, отдал пас на Рыбчинского, тот мяч потерял, однако Фёдор был рядом, вернул его себе в районе линии штрафной площади. Только уже по центру. И ударил. А Смолов сейчас в огне и счёт был открыт. 0:1. Антон Шунин, для которого этот матч был трёхсотым в составе родного клуба, поделать ничего не смог. Да и мяч угодил точно в угол.

Фёдор Смолов. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Затем команды обменялись впечатляющими уколами. Сначала Макаров пробил с близкого расстояния – спас Гилерме, а Фомин не сумел сыграть на добивании. В ответ Камано вывел на удар Рыбчинского, тот уже прокинул мяч мимо Шунина, но своего вратаря подстраховал Ордец, вовремя оказавшись на пути мяча. В такой игре бело-голубые чувствовали себя хорошо. И когда Арсен Захарян вывел Себастьяна Шиманьски на ударную позицию, то у поляка было время и на то, чтобы прицелиться и на то, чтобы пробить без шансов для Гилерме метров с двадцати пяти. 1:1.

Себастьян Шиманьски. ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Первый тайм пролетел совершенно незаметно. Потому что обе команды играли, а не мучились.

ФК Динамо-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Динамо» с первых минут второго тайма прижало «Локо» к их воротам. Тюкавин едва не заработал пенальти и ведь фол то был, но и «вне игры» тоже имело место, едва не забил и Макаров. Захарян нанёс плотный удар, а на добивании Тюкавин был неточен. В общем, гол назревал. Но опять же свои шансы надо использовать. И игра выровнялась. На 73-й минуте Николич отправил на поле Алексиса Бека Бека. Это французский легионер, который в 20 лет решил попытать счастья в России. А Шварц убрал Шиманьски и выпустил Скопинцева. И «Динамо» тут же могло выйти вперёд. Моро исполнил штрафной, забросив мяч на Бальбуэна, тот прокинул головой на Ордеца. Иван тоже пробил головой – перекладина. В итоге, несмотря на добавленные Левниковым пять минут, счёт так и не изменился. Кому повезло больше? Это дискуссионный вопрос. Но игра понравилась, а голевых моментов больше создало «Динамо». Однако очки дают не за моменты, а за голы.

Арсен Захарян. ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

1:1 – ничья, которую скучной не назовёшь. Более того, игра порадовала и подарила болельщикам яркие эмоции. Жаль только, что ничья это всё равно потеря очков.

ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. «Тинькофф – Российская Премьер-Лига». 6 тур.

 «Динамо» Москва – «Локомотив» Москва – 1:1  (1:1)

Голы: Смолов, 23, 0:1, Шиманьски, 41, 1:1.

«Динамо»: Шунин (к), Варела, Бальбуэна, Моро, Ордец, Макаров (Нжи, 88), Захарян, Шиманьски (Скопинцев, 76), Тюкавин (Грулёв, 82), Фомин, Лаксальт.

«Локомотив»: Гилерме (к), Живоглядов (Бека Бека, 73), Пабло Кастро, Баринов, Смолов (Бабкин, 90+), Едвай, Жемалетдинов (Ненахов, 87), Камано, Рыбус, Куликов (Лисакович, 87), Рыбчинский.

Главный судья – Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

Предупреждения: Рыбус, Жемалетдинов, Шиманьски, Баринов, Пабло Кастро.

Удаление: Баринов (2-я ж.к.), 90+.

27 августа 2021 года. Москва. «ВТБ Арена». 2 697 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,