«Знамя Труда»: лучшая игра в сезоне и победа над «Казанкой»

Столичная «Казанка» в матче 12-го тура «Олимп-Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022» уступила у себя дома «Знамени Труда» из Орехово-Зуева со счётом 0:2.

ФК Казанка - ФК Знамя Труда

«Казанка» после выездной победы над «Муромом» находилась в приподнятом настроении. Да и до заветной «пятёрки» уже практически рукой подать. Победа над «Знаменем Труда» приближала команду Андрея Фёдорова к этой цели. Судя по всему, узбекскому специалисту удалось найти причины неудачного старта хозяев. Даже в ничейной игре с «Динамо-2» (1:1) «железнодорожники» действовали очень симпатично, а затем взяли верх в гостях над «Муромом» (1:0). Вот и в домашней встрече со «Знаменем Труда» хозяева считались фаворитами.

Подмосковная команда уже перманентно переживает очередной кризис – всего две победы за истекший период. Вячеслав Луговкин, в последний раз праздновал успех со своими подопечными 10 сентября в поединке с аутсайдером Подгруппы «Чертаново» (1:0). Но, к сожалению, для ореховцев за манипуляции с ПЦР-тестами с команды были сняты три очка, и поэтому «ЗТ» твёрдо осело на предпоследнем месте, имея всего-навсего пять турнирных баллов. А 23 сентября областную команду возглавил Артём Горлов.

Однако футбол штука интересная. Ореховозуевцы провели вечернюю встречу в Черкизово так, что оставалось только удивляться – почему же гости не находятся повыше.

В первом тайме хозяева вроде бы и инициативой владели, однако сказать, что у Хивюзова было полно работы, это погрешить против истины. А вот атаки гостей были опасным. Кстати, заправлял ими Денис Давыдов. Теперь некогда «спартаковский Месси» играет за «Знамя Труда». Сначала он угодил штангу, а затем сделал такой навес со штрафного, что замыкать его могли сразу несколько футболистов подмосковной команды. А сделал это Воловик. 0:1.

После перерыва хозяева старались, но ведь и гости своего пускать не хотели. Тем более что игра у них шла. И гол Вазитдинова окончательно склонил чашу весов в этом поединке в пользу команды из Орехово-Зуева.

0:2 – «Казанка» по-прежнему вне заветной «пятёрки», а «Знамя Труда» всё ещё реет.

Футбол. «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги. Сезон 2021/2022». Группа 2. Подгруппа 2. 12 тур.

«Локомотив-Казанка» Москва – «Знамя Труда» Орехово-Зуево, Московская область – 0:2 (0:1)

Голы: Воловик, 34 (0:1). Вазитдинов, 86 (0:2).

«Локомотив-Казанка» (Москва): Касьяненко, Шарков, Ушахин, Морозов, Матвеев, Петухов, Шмаков, Зинович (Зарецкий, 82), Грицак, Карев (Борисенко, 75), Хлынов (Барабошкин, 62).

«Знамя Труда» (Орехово-Зуево): Хвиюзов, Гришин (Агаев, 82), Нусуев, Воловик, Хчоян, Вазитдинов, Радченко, Худобко, Воменко, Дубников (Юрьев, 56), Давыдов (Деменьщин, 62).

Предупреждения: Радченко, 28. Вазитдинов, 28. Воменко, 35. Дубников, 48. Воловик, 50. Юрьев, 87. Шарков, 90.

Судья: Станислав Матвеев (Троицк).

26 сентября 2021 года. Москва. Стадион «Сапсан Арена». 60 зрителей.