«Локомотив» закатал «Рубин» и занял первое место в группе

1 ноября в Москве в матче 6-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона 2023-2024 годов, столичный «Локомотив» обыграл казанский «Рубин» — 3:0. Мячи забили Наир Тикнизян, Антон Миранчук и Владислав Сарвели.

ФК Локомотив-ФК Краснодар

Конечно же, тёплая погода и ненужность использования «карты болельщика» на этот матч, привлекли на стадион достаточно большое количество зрителей. До чего же приятно было видеть заполненные фанатские трибуны! А ещё эту игру обслуживала милая девушка Вера Опейкина. Кстати, если кто-то думает, что это был её дебют в мужском футболе, то это заблуждение. Вера уже обслуживала игры мужских команд в Кубке России. И надо сказать, что отработала она на отлично.

ФК Локомотив. Болельщики

Рашид Рахимов выставил на эту игру совсем уж отдалённо напоминающий основной состав. «Рубин» ведь уже вылетел из розыгрыша Кубка страны. Так что можно было ожидать, что казанцы оставят силы на чемпионат, где они ведут борьбу за выживание.

Михаил Галактионов и Рашид Рахимов

И уже в первом тайме стало всё ясно. «Железнодорожники» провели, по сути дела, четыре атаки, и забили три мяча! Легко и непринуждённо. Наир Тикнизян замкнул в упор навес с фланга, Антон Миранчук отличился с близкого расстояния, а Владислав Сарвели после прорыва по центру. Был ещё и удар в крестовину от Тикнизяна. Ну а после перерыва команды уже откровенно доигрывали и счёт больше не изменился.

3:0 – «Локомотив» одержал крупную победу, занял первое место в группе, и уже в этом году сыграет в «плей-офф» Кубка РПЛ. Первая игра в гостях пройдёт в конце ноября, а ответная дома в феврале 2024 года. Соперник будет определён в конце этой недели.

Футбол. Фонбет Кубок России-2023-2024. Путь РПЛ. 6-й тур.

«Локомотив» — «Рубин» — 3:0 (3:0)

Голы: Тикнизян, 9 (1:0). Миранчук, 26 (2:0). Сарвели, 37 (3:0).

«Локомотив»: Гилерме, Тикнизян (Митай, 82), Фассон, Кузьмичёв, Самошников, Марадишвили (Щетинин, 70), Куликов, Миранчук (Пиняев, 65), Рыбчинский, Сарвели (Глушенков, 70), Сулейманов (Дзюба, 65).

«Рубин»: Шамов, Рожков, Грицаенко, Ашурматов, Сорокин (Вуячич, 46), Апшацев, Рахмоналиев (Зотов, 80), Ломовицкий, Ранджелович (Чумич, 70), Кузнецов (Кабутов, 46), Фамейе (Даку, 46).

Предупреждения: Фамейе, 22. Куликов, 40. Марадишвили, 45+1. Сарвели, 61.

Судья: Вера Опейкина (Сочи)

1 ноября 2023 года. Москва, стадион «РЖД Арена». 8 166 зрителей.