Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Борис Миронов: «Проигрывает не вратарь, а вся команда»


Главный тренер ХК «Спартак» Москва Борис Миронов во время послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями о поединке со столичным «Динамо» в рамках Регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги, в котором красно-белые потерпели гостевое поражение 3:6. 

Борис Миронов, главный тренер ХК «Спартак»:

— Начали мы матч хорошо, но частые удаления во втором периоде сломали нам игру. Мы побежали отыгрываться и стали допускать ненужные ошибки, поэтому и проиграли этот поединок. Сделаем выводы, разберём все пропущенные шайбы на видео и будем готовиться к следующей игре.

Касательно Данска, то матч проигрывает не вратарь, а вся команда. Мы не возлагаем вину за поражение на кого-то одного. А кто будет играть на последнем рубеже в следующем календарном матче, мы решим завтра.

Против Шипачёва можно сделать всё что угодно, но мы играем в пределах правил. Сейчас он действует на кураже, и с ним нелегко справиться, но в любом случае в победе соперника заслуга не одного Шипачёва, а всей команды «Динамо», которая сегодня хорошо играла.

Касательно Виртанена могу сказать следующее: он добавляет с каждым днём, но нужно понимать, что пока на нём сказывается акклиматизация, плюс ко всему — это новая лига, новые партнёры, новая система игры. Но мы не сомневаемся, что от игры к игре он будет прибавлять и наберёт оптимальную форму, в которой должен быть.

Относительно легионерской позиции в команде, то мы бы всех имеющихся в составе игроков заявили на текущую игру, но по регламенту можем использовать только шесть человек, и сегодня в воротах вышел играть Данск, в нападении — Петерссон, а защитник Ержабек остался вне заявки. Как поступим с выбором легионеров в следующей игре — решим за день до матча.

Смена Петерссона на Квартальнова в третьем звене по ходу матча была вызвана желанием как-то встряхнуть команду. В предыдущих матчах у первого неплохо получалось, но сегодня игра что-то не особо пошла.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,