«Слава» сбивает с курса «военлётов» и по-прежнему идёт на первом месте!

3 октября в матче Чемпионата России по регби среди команд Премьер-Лиги столичная «Слава» на своём поле одолела «ВВА-Подмосковье» из Монино 22:17 и продолжает возглавлять турнирную таблицу!

Слава - ВВА-Подмосковье/ 03102021

До чего же хороша «Слава» в этом сезоне! Мужики — иначе про эту команду и не скажешь! Настоящие мужики из Грузии и России в прошлом туре одержали волевую победу над «Динамо». При этом все легионеры из дальнего зарубежья ту игру пропускали. И вот уже команда Левана Цабадзе поднялась на первое место в турнирной таблице! Лихо, ничего не скажешь. А вы говорите, что всё решают деньги. Решают, конечно, но далеко не всё.

«ВВА-Подмосковье» месяц назад не без труда обыграла здесь же на стадионе «Слава» хозяев в полуфинале Кубка России – 29:25. Естественно, что «военные лётчики» рассчитывали победить и на этот раз. Тем более после неожиданного, и во многом сенсационного поражения от ЦСКА в прошлом туре. Теперь надо доказывать, что мужики есть не только в «Славе».

Слава - ВВА-Подмосковье/ 03102021м

Между тем, легионеры из Дальнего зарубежья вернулись в состав хозяев и это, конечно, повышало шансы «славян» в этом матче. А зрители, как всегда, активно заполнили трибуны. Тем более что в Москве стоит настоящая «Золотая» осень. И играть и поддерживать свои команды в такой обстановке особенно приятно.

Болельщики. РК Слава

Матч начался с попытки «Славы», которую совершил Вавилин. Гости довольно быстро ответили своим заносом в исполнении опытного Бабаева. При этом Кортни забил реализацию, а Биддл — нет. Затем команды обменялись точными штрафными. Естественно, не меняя бьющих. А самым эффектным и важным моментом до перерыва стал прыжок с мячом в «зачётку» «военлётов» опытнейшего Игрецова. Тут и Биддл не мог промахнуться при реализации. 15:10.

Ревата Биддл/ Слава

Во втором тайме регбисты «ВВА-Подмосковье» довольно быстро вышли вперёд: Иванов совершил попытку, а Кортни добавил два дежурных балла. А в целом игра была равной. И тут у гостей ошибся едва вышедший на поле Кровяков – удаление. А вот свежий Гасанов из «Славы» на 78-й минуте совершает попытку! Ну а Биддл точен в реализации. Занавес!

22:17 – «Слава» берёт реванш у «ВВА-Подмосковья» и вновь взбирается на вершину турнирной таблицы. И как сказал после матча главный тренер столичной команды Леван Цабадзе, что всё идёт по плану. Ну а Николаю Нерушу придётся серьёзно разобраться – ведь его команда поигрывает уже второй матч подряд.

Николай Неруш / ВВА-Подмосковье

А болельщики аплодировали и победителям и побеждённым. Игра подучилась на загляденье.