«ВВА-Подмосковье» взяло максимум от «Славы» и сохранило надежду на «плей-офф»

В матче 17-го тура PARI Чемпионата России по регби монинская команда «ВВА-Подмосковье» с бонусом переиграла в Москве «Славу» — 49:10. Таким образом «военлёты» продолжают бороться за выход в «плей-офф».

РК Слава-РК ВВА-Подмосковье

Гости выходили на эту игру с большой мотивацией. Им для продолжения борьбы за выход в «плей-офф» нужна была только бонусная победа. И с первых же минут монинцы обосновались на половине столичной команды. Как обычно, за «ВВА-Подмосковье» приехали поболеть их преданные фанаты. Впрочем, разумеется, и «славяне» не остались без поддержки. И как обычно на «Славе» было всё уютно и по-домашнему. Ну а Александр Хабейшвили, Егор Кулешов и Лейтон Экстин уже к середине первого тайма занесли три попытки, после которых Экстин ещё и забил реализацию. «Славяне» ответили лишь точным штрафным Глеба Фаркова. А под занавес первой половины встречи ещё и попыткой Афанасьева. 10:21 и казалось, что интрига может вернуться.

Однако после перерыва монинцы прибавили ещё больше и довели дело до разгромного счёта. Конечно, «Слава» сопротивлялась, но силы были неравны.

10:49 – «ВВА-Подмосковье» продолжает биться за путёвку в полуфинал. Перед заключительным туром подмосковная команда отстаёт от «Красного Яра» на два очка. При этом 4 июня монинцы примут дома «Енисей-СТМ», а красноярцы сыграют на берегах Енисея с «Локомотивом» из Пензы. Оба соперника конкурирующих команд в «плей-офф» уже вышли. Но в регби не принято разбрасываться очками даже в таких вот случаях.

Регби

PARI Чемпионат России по регби-2022/2023. 17-й тур.

«Слава» Москва – «ВВА-Подмосковье» Монино Московская область – 10:49 (10:21)

Попытки: Афанасьев (40) — Хабейшвили (7), Кулешов (15), Экстин (23), Живатов (51), штрафная (69), Кровяков (74), Иванов (78);
Реализации: Фарков (40) — Экстин (7, 15, 24, 52, 74, 79);
Штрафные: Фарков (12) — нет;
Желтые карточки: Кабанов (65), Лесников (67), Почечуев (75) — нет

28 мая 2023 года. Москва. Стадион «Слава». 300 зрителей.