Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Чуда не произошло – «Енисей-СТМ» выиграл Кубок России, но «ВВА-Подмосковье» дала сибирякам бой


22 октября в Москве на «ВТБ Арене» в Петровском парке красноярский «Енисей-СТМ» и монинский «ВВА-Подмосковье» встречались в Финале PARI Кубка России по регби. Победу со счётом 22:10 одержали сибиряки.

РК Енисей-СТМ-РК ВВА-Подмосковье
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

Кто бы что ни говорил, а регби это прекрасный вид спорта. Но до сих пор очень недооценённый в нашей стране. Однако за последние годы его популярность выросла в разы. И проведение титульного матча в центре Москвы на прекрасном суперсовременном стадионе это только подтверждает. Надо бы почаще создавать хорошие инфоповоды и играть на главных стадионах страны ещё чаще. Собственно говоря, это и происходит в последние годы. Но вернёмся непосредственно к финалу Кубка России.

РК Енисей-СТМ-РК ВВА-Подмосковье
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Енисей-СТМ» являлся, конечно, его фаворитом. Гранд отечественного регби вообще никому не отдаёт титулов внутри страны уже два сезона подряд, а чемпионское звание буквально приросло к команде Александра Первухина с 2016 года. С Кубком России дело обстоит чуть похуже, но 8 титулов начиная с 2000 года, согласитесь, тоже очень солидно.

РК Енисей-СТМ-РК ВВА-Подмосковье
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«ВВА-Подмосковье» всегда на виду в нашем регби. Да, у команды бывают спады и даже провалы, но второй год подряд монинцы играют в финале. На этот раз, правда, не под руководством бессменного Неруша, а во главе Александра Войтова.

РК Енисей-СТМ-РК ВВА-Подмосковье
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

На этот матч организаторы реализовали десять тысяч билетов. Согласитесь, что это солидная цифра. Конечно, не все обладатели заветных квитков, пусть и в электронном виде, смогли в итоге приехать на финальную игру, но ощущение спортивного праздника на самом стадионе и вокруг него присутствовало. А гимн России в исполнении Полины Гагариной был чудо, как хорош. Первый же символический удар нанёс Андрей Тихонов. Не регбист, а бывший футболист.

Полина Гагарина
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а то, что игра будет упорной никто и не сомневался. Лишь на 22-й минуте гостям удалось открыть счёт. Александр Будыченко реализовал преимущество своей команды на фланге. Пусть и технически это выглядело не совсем чисто. Однако арбитры после просмотра занос посчитали легитимным.

РК Енисей-СТМ-РК ВВА-Подмосковье
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Вскоре Месхи добавил ещё одну попытку. Но всё это без реализации Рамиля Гайсина. В ответ «военные лётчики занесли роскошную попытку по центру перед самым перерывом. Это сделал Арноут Малербе – коридор, схватка и занос. Ислам Абдулкадиров с близкого расстояния попал реализацию. 10:7 в пользу «Енисея-СТМ». С таким счётом команды ушли на перерыв.

РК Енисей-СТМ. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В начале второго тайма Аблдулкадиров со штрафного сравнивает счёт – 10:10! И тут уже «тяжёлая машина» заработала не на шутку. Константин Узунов, вышедший на замену, и Француа Эстерхейзен довели дело до очередного триумфа команды «Енисея-СТМ».

РК Енисей-СТМ
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

22:10 – «тяэмашевцы» выигрывают почётный трофей. А «военлётам» спасибо за борьбу.

РК Енисей-СТМ
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Регби. PARI Кубок России-2022. Финал.

«Енисей-СТМ» Красноярск – «ВВА-Подмосковье» Монино, Московская область – 22:10 (10:7)

Попытки: Малербе (38) — Будыченко (22), Месхи (29), Узунов (59), Эстерхейзен (67);
Реализации: Абдулкадиров (39) — Гайсин (59);
Штрафные: Абдулкадиров (48) — нет.

22 октября 2022 года. Москва. «ВТБ Арена — Центральный Стадион «Динамо» имени Льва Яшина». 7 000 зрителей.   

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Людмила Бочкова.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Людмила Бочкова

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Антон Буялов,