Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«ВТБ Кубок Кремля» – снова в теннисном строю!


С 16 по 24 октября в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой и во Дворце Спорта «Лужники» состоится теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля».

Вероника Кудерметова. Теннис
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Как известно, в прошлом сезоне, у власть имущих не нашлось возможности провести легендарный теннисный турнир и его история на один год была прервана. К счастью, в этом году все гарантии от партнёров и спонсоров были получены и «Банк ВТБ» в очередной раз станет гарантом выплаты призовых для теннисистов.

Естественно, что в стороне от проведения не остались Департамент спорта города Москвы и Министерство спорта Российской Федерации, которые окажут поддержку «ВТБ Кубку Кремля».

Андрей Рублёв. Теннис
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Теперь о фактах.

Зрительская квота на «ВТБ Кубок Кремля»-2021 из-за ковидных ограничений составит 30%. Об этом сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев во время пресс-конференции, которая состоялась 11 октября в информационном агентстве ТАСС. Глава ФТР также отметил, что российские теннисисты в этом сезоне показывают выдающиеся результаты, в связи с чем нынешний московский турнир вызывает повышенный интерес. «Четыре российских спортсмена находятся в мировой тридцатке, я не помню, чтобы такое было в какой-либо стране», – подчеркнул Шамиль Тарпищев.
Генеральный директор турнира Яков Шатхин со своей стороны отметил, что на турнир будут допущены только вакцинированные зрители, а также те, кто переболел COVID-19 в последние полгода.
Соревнования будут проходить на двух площадках: во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой и во Дворце спорта «Лужники».

Аккредитованные на турнир представители СМИ останутся без пресс-центра, но смогут получать много информации в он-лайн формате. Так что всем приходится искать новые форматы и пути работы.

Теннис. Анастасия Павлюченкова
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В основную сетку женского турнира заявлены немало сильных теннисисток: испанка Гарбинье Мугурса, гречанка Мария Сакари, румынка Симона Халеп, немка Анжелик Кербер. И, конечно, россиянки Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова, Екатерина Александрова, Елена Веснина, Людмила Самсонова.

У мужчин, конечно же, вызывает невероятный интерес участие Даниила Медведева. Кроме него, мы будем болеть за Андрея Рублёва, Аслана Карацева, Карена Хачанова, Евгения Донского, Романа Сафиуллина и Алибека Качмазова. Из иностранных теннисистов обращает на себя внимание приезд в Москву серба Филипа Крайиновича, хорвата Марина Чилича, француза Адриана Маннарино.

 В общем, посмотреть будет на кого и на что. Ну а все эти ограничения необходимо, прежде всего, преодолеть внутри себя, тогда и нашу действительность воспринимать будет легче. А пока, мы всё равно идём на теннис, на очередной «ВТБ Кубок Кремля».

Теннис. «ВТБ Кубок Кремля-2021».

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,