Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Александр Плутник: «Клуб должен стать финансово эффективным»


19 октября в отеле COURTYARD BY MARRIOTT MOSCOW CITY CENTER прошла презентация новой концепции развития футбольного клуба «Локомотив». О целях и задачах клуба, о желании сделать его финансово эффективным на специально созванной пресс-конференции рассказал Председатель Совета Директоров ФК «Локомотив» Александр Плутник.

Александр Плутник. ФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Александр Плутник, Председатель Совета Директоров ФК «Локомотив»:

— Мы создаём новую стратегию клуба, чтобы стабилизировать спортивные результаты на высоком уровне, способствовать росту числа болельщиков, которые будут пополнять бюджет клуба. В этом вопросе особую роль выделяем развитию интерактивного взаимодействия с поклонниками команды. До конца года эта система должна заработать.

Мы хотим, чтобы клуб был открыт для всех бизнес партнёров. Ведём поиск спонсоров по всему миру. Наша задача увеличить поступление от спонсоров в 3.5 раза за ближайшие 5 лет.

РЖД продолжает поддерживать команду, но нужны дополнительные доходы. Клуб должен стать финансово эффективным. На один рубль вложенных денег должно приходиться 2.5 евро общей стоимости команды. Только в этом случае мы выйдем на уровень, где можно получать прибыль.

Эта стратегия создаётся не в отрыве от текущих реальностей. Она основана на происходящем вокруг нас.

Конкуренция в современном футболе высокая, и мы должны в ней успешно существовать.

Отрицательный трансферный баланс – беда всех российских клубов. Мы хотим решить этот вопрос . Возможности для этого есть.

Иностранные молодые игроки слабо мотивированы на приезд в Россию. Наши же, в свою очередь, не горят желанием ехать за рубеж. Мы должны изменить отношение обеих сторон.

Исследования показывают, что клуб крепко стоит на ногах, и имеет возможность развиваться, если его стоимость составляет 250 млн. евро. У нас пока только 100.

Основной источник дохода мы видим в выращивании и подготовке молодых игроков в нашей академии с последующей продажей за границу. Разработана специальная программа развития молодых футболистов, и мы будем претворять её в жизнь.

Финансовое положение клуба стабильное, бюджет утверждён. Работа начинается.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,