Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Ральф Рангник: «Наша задача – сделать из паровоза «Сапсан»


19 октября в отеле COURTYARD BY MARRIOTT MOSCOW CITY CENTER прошла презентация новой концепции развития футбольного клуба «Локомотив». О развитии и модернизации клуба, о повышении его рыночной стоимости на специально созванной пресс-конференции рассказал руководитель по спорту и развитию ФК «Локомотив» Ральф Рангник.

Ральф Рангник. ФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Ральф Рангник, руководитель по спорту и развитию ФК «Локомотив»:

— Первый разговор с Александром Плутником у меня состоялся в феврале этого года. Меня попросили провести аудит клуба. В июне общение было продолжено, и мы приняли решение о начале сотрудничества.

Основные задачи на сегодня заключаются в развитии и модернизации клуба. Повышении его рыночной стоимости. Необходимо приобретать молодых футболистов, развивать их, а потом продавать по более высокой стоимости.

Придя в клуб, я увидел многое, что меня искренне удивило, особенно отсутствие селекционного отдела. Все трансферы осуществлялись на основании предложений каких-то знакомых и агентов. За время моей работы мы приобрели двух российских игроков (Марадишвили и Тикнизяна), а также четырёх иностранцев. Уговорить иностранного молодого игрока приехать в Россию — задача крайне сложная. Их более привлекают европейские лиги. Мне очень долго пришлось уговаривать Бека-Бека приехать в РПЛ. Даже пришлось летать в Париж и разговаривать с ним там. Таковы реальности.

К отставке Николича я не имею никакого отношения. Это решение, насколько я знаю, принял Александр Плутник. А то, что главным тренером назначен Маркус Гиздель, могу сказать, что в это время года сложно найти на рынке свободного специалиста высокого класса. А у меня на это было всего две недели. Но я много работал с этим тренером, знаю его с 2007 года и уверен, что его квалификация позволит «Локомотиву» двигаться вперёд.

В России живет 140 миллионов человек, значительно больше, чем в Англии и Германии. Поэтому футбольные таланты здесь наверняка есть. Надо просто их находить и развивать. Россия находится в европейском рейтинге ниже Португалии и Голландии. Даже Греция стоит выше. Я вижу все возможности, чтобы выправить эту ситуацию.

На данном этапе будем подводить молодых ребят к основному составу команды, давать им как можно больше игрового времени.

В клубе также необходимо иметь современную медицину и физиотерапию. Сейчас эти вопросы постепенно приходят в норму. Появились специалисты, отвечающие отдельно за крестообразные связки. Если бы это произошло раньше, не было бы проблем с коленом у Антона Миранчука, вынужденного пропустить много игр из-за травмы. Надеюсь, что он сможет выйти на поле в декабре.

А стратегически свою задачу вижу в том, чтобы помочь сделать из паровоза современный «Сапсан». Клубу необходима устойчивость и стабильность. Чтобы даже после нашего ухода всё продолжало работать на высшем уровне.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,