«Спартак» взял своё с «Куньлунем» в режиме большинства

24 октября московский «Спартак» в матче регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 обыграл у себя на льду китайский «Куньлунь Ред Стар» из Пекина – 4:2. Победная шайба в активе Андрея Локтионова.

ХК Спартак-ХК Куньлунь Ред Стар

«Спартак», конечно, радует. Яркой игрой, заряженностью на борьбу в каждом матче. И какой-то уверенностью. Вот и в Подольске Виртанен, Хеед и компания взяли верх с солидным запасом прочности.

Алексей Красиков. ХК Спартак

А «Куньлунь» был жёстко бит СКА в Санкт-Петербурге (0:7).  В принципе, то, что подопечные Айвана Занатты на каком-то отрезке регулярного сезона будут выглядеть не лучшим образом, читалось заранее. Но «спартаковцам» до этого не было дела. Им нужно было обыгрывать своего очередного соперника. Тим Хеед, Джейкоб Виртанен, Сергей Широков, Андрей Локтионов, Йори Лехтеря, Александр Хохлачёв и их партнёры собирались сделать именно это.

Отчётный матч в итоге сюрпризами не побаловал. С другой стороны, «Спартак» в этом сезоне команда системная, играет без провалов. Что подопечные Бориса Миронова и подтвердили в этой встрече. Эмиль Петерссон в большинстве в середине первого периода хорошо подставил клюшку под бросок Тима Хееда. 1:0. В концовке этой двадцатиминутке гости едва не отыгрались, когда Красикову пришлось изрядно потрудиться.

ХК Спартак

А в начале второй трети матча Дмитрий Кугрышев упрочил преимущество хозяев. 2:0. Через пять минут Брендон Ип реализовал большинство и пробил «спартаковского» вратаря. Но и у красно-белых большинство в этот вечер работало как надо. Андрей Локтионов при помощи Дмитрия Вишневского и Александра Хохлачёва вновь восстанавливает преимущество хозяев в две шайбы. 3:1.

Гости не сдаются и на старте третьего периода Тайлер Вон переигрывает Красикова. Но мы же говорили, что «Спартака» сегодня отлично работало большинство. И Йори Лехтеря, по сути дела, лишил надежд команды Айвана Занаты на спасение этой встречи.

4:2 – «Спартак» уверенно одерживает очередную победу. Стабильно подтверждая, что аутсайдерам от него подарков ждать не стоит. А «Куньлунь» готовится к Олимпиаде. У каждого свои задачи.

ХК Спартак. Болельщики

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон-2021/2022. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва – «Куньлунь Ред Стар» Пекин – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Голы: 9:16. Петерссон (Хеед, Виртанен), 1:0 (бол), 22:29. Кугрышев (Ержабек, Дроздов), 2:0, 27:35. Ип (Спенсер Фу, Паркер Фу), 2:1 (бол), 33:40. Локтионов (Вишневский, Хохлачёв), 3:1 (бол), 41:20. Вон (Юйэнь), 3:2, 45:03. Лехтеря, 4:2 (бол).

Броски: 51(30):49(30).

Вбрасывания: 31:24.