Борис Миронов: «Спартак» сегодня показал агрессивный и грамотный хоккей»

26 октября после очередного матча Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, в котором ХК «Спартак» на домашней арене, проигрывая по ходу встречи 1:3, победил нижегородское «Торпедо» со счётом 5:3, главный тренер команды Борис Миронов прокомментировал преображение своей команды в последние 15 минут третьего периода и ответил на вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре Дворца спорта «Мегаспорт».

Борис Миронов, главный тренер ХК «Спартак»:

— Хочу поздравить команду и, особенно, болельщиков с победой. Они нас активно поддерживают в любых ситуациях! Сегодня спартаковцы показали, что являются КОМАНДОЙ. Проявили характер. Вернулись в игру после счёта 1:3.

Начало, несмотря на нашу заброшенную шайбу, получилось немного скомканным. Допускали ошибки. Позволили сопернику забросить три шайбы подряд в наши ворота.

После счёта 1:3 наши хоккеисты и сами понимали, как надо действовать. Тренеры лишь немного подкорректировали задачи. Рад, что игроки полностью выполнили ту установку, которую получили по ходу третьего периода, и показали агрессивный и грамотный хоккей.

Не могу сказать что мешает показывать нам полную концентрацию с первых минут. Человеческий фактор всегда влияет на процессы, и здесь однозначно сложно ответить.

То, что наши игроки вызываются в сборную России, не может не радовать. Если наши люди играют в главной команде страны, значит, мы неплохо делаем своё дело.

Сергей Широков сегодня забросил три шайбы в третьем периоде, но я специально его не выпускал под гол в пустые ворота. Была его смена. Он просто чуть раньше выскочил на лёд и поразил пустую рамку.

Наш вратарь Алексей Красиков, безусловно, очень хорошо проводит последние матчи. Но, кого мы будем ставить в ворота в игре против «Сочи», решим уже непосредственно перед этим матчем.

Раз уже заговорили про следующий матч, в котором «Спартак» встречается с «боевой дружиной» Андрея Назарова, хоккеисты которого ведут себя предельно агрессивно на льду в последнее время, скажу, что у нас любой игрок готов постоять за себя и товарища, и проблем дать отпор у нас точно не возникнет.