«Торпедо» побеждает молодёжный состав «Ростова»

«Ростов» и «Торпедо» в рамках Элитного раунда Бетсити Кубок России провели матч 3 тура в Москве. Со счётом 2:0 сильнее оказались хозяева. При этом обе команды завершают свои выступления в Кубке.

«Ростов» после крупной победы над тульским «Арсеналом» в РПЛ (4:0), конечно, мог взять паузу в ничего не значащем в турнирном плане матче Кубка России против «Торпедо». Однако Заурбек Тедеев наверняка будет проверять в этой игре свою талантливую молодёжь, а та в свою очередь, постарается доказать наставнику, что на них тоже можно положиться. Конечно, участие Дмитрия Полоза в этом матче вряд ли предполагалось, но у дончан есть хорошая обойма. А в начале текущей недели стало известно, что Заур Тедеев продолжить работать именно с молодёжной командой «Ростова», а главную команду с реки Дон в нашей стране возглавит один из самых авторитетных специалистов по работе с вратарями Виталий Кафанов. Он работал в этой команде и старшим тренером и тренером по работе с вратарями и вот новый вызов.

Иное дело «Торпедо». После победы над «Енисеем» в субботу (2:1), чёрно-белые продолжают идти на втором месте турнирной таблицы ФНЛ-1, и им-то передышка в плотном графике точно нужна. Только вот дать отдых большому количеству основных игроков у Бородюка вряд ли была возможность.

И всё же команды вышли в составах далёких от основных. Особенно это касалось гостей. Там вообще не было никого из основы. А из известных футболистов на поле были Роман Тугарев, Кирилл Фольмер и голкипер Егор Бабурин. А у «Торпедо» с первых минут вышел лучший снайпер команды Амур Калмыков. Шанс был дан Орехову, Седько, Полубояринову, Адаеву.

В первом тайме у хозяев мало что получалось в атаке. А вот у ростовчан моменты появлялись, только вот завершение явно подводило. И игра была не самой зрелищной.

После перерыва «торпедовцы» стали действовать активнее  и спустя час после стартового свистка заработали пенальти, который реализовал Калмыков. А у дончан ещё и удаление случилось. И преимущество чёрно-белых стало совсем весомым. А второй мяч уже в компенсированное время забил вышедший на замену Тимур Абдрашитов.

2:0 – «Торпедо» берёт верх над «Ростовом». Кстати, именно в этом месте команды уже встречались. Дело было 13 лет назад в тогда ещё Первом Дивизионе. В тот раз победа осталась за гостями. А сейчас она была им не нужна.

Футбол. Бетсити Кубок России. Элитный раунд. 3 тур.

«Торпедо» Москва – «Ростов» Ростов-на-Дону – 2:0 (0:0)

Голы: Калмыков (60), 1:0 (пен), Адбрашитов (90+)
«Торпедо»: Довбня (Порутчиков, 90+), Каплиенко, Прошкин, Нетфуллин, Елисеев, Кравчук, Полубояринов, Орехов, Адаев (Абдрашитов, 46), Калмыков, Седько.
«Ростов»: Бабурин, Тугарев (Хромов, 67), Фольмер, Мухин, Горелов (Комаров, 62), Николаев (Котин, 46), Лангович, Щетинин, Мелёхин, Исик.
Предупреждения: Елисеев (50), Мухин (59), Мелёхин (82)
Удаление: Турищев (61)
Главный судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург)

27 октября 2021 года. Москва. Стадион «Спортивный городок». 400 зрителей.