Месть и спортивная злость: ЦСКА побеждает СКА

7 ноября питерский СКА в гостевой игре регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 уступил в Москве ЦСКА – 0:4. Две первые шайбы в ворота гостей забросил бывший хоккеист СКА Владислав Каменев. А вратарь московских «армейцев» Адам Рейдеборн записывает себе в актив очередной «сухарь».

ПХК ЦСКА-ХК СКА

СКА сейчас выглядит очень мощно, а глубине состава команды Валерия Брагина можно только позавидовать. А перед «армейским дерби» в Парке Легенд хоккеисты с берегов Невы хотя и уступили у себя дома «Магнитке» 2:3 в серии буллитов, но это было не то поражение, чтобы делать из него негативные выводы. 4 ноября команда Валерия Брагина проиграла у себя дома второй раз кряду. В овертайме питерцев одолел «Спартак» (1:2). Так что настрой у гостей был запредельный.

Ну а ЦСКА во вторник у себя дома принимал «Автомобилист» и одержал трудную минимальную победу, благодаря единственной шайбе Сергей Плотникова и «сухарю» Адама Рейдеборна. Затем красно-синие съездили в Подольск. И там устроили с хозяевами настоящую голевую «перестрелку» при пустых трибунах. После трёх периодов и овертайма счёт был 5:5. Отмечаем хет-трик Михаила Григоренко и победный буллит Константина Окулова.

Не нужно было быть оракулом, чтобы спрогнозировать вратарей на эту встречу. Конечно же, нас ожидало очередное шведское противостояние: Рейдеборн – Юханссон.

Сергей Андронов. ПХК ЦСКА

А для Сергея Андронова эта игра стала рекордной в форме красно-синей команды. Капитан ЦСКА побил достижение легендарного Алексея Касатонова. Теперь новый ориентир – 537 матчей. Что тут можно добавить? Браво, Сергей! Напомним, что этот трудяга из Пензы с 2014 года беспрерывно выступает за «армейскую» дружину.

Сергей Фёдоров. ПХК ЦСКА

Поединок начался резво. Отыграв всего с одной паузой более пяти минут, хоккеисты старались не задерживаться в центре площадки – прямиком на ворота. Только вот большинство бросков были заблокированы. Что тоже говорило сумасшедшем настрое. Первое удаление в матче тоже вышло от старания. Пусть и от излишнего. «Армейцев» наказали за нарушение численного состава. Тут уже и Рейдеборну пришлось вступать в игру. И он не подвёл. А счёт был открыт хозяевами уже в равных составах. Григоренко и Окулов здорово поборолись за шайбу за воротами своего бывшего партнёра Юханссона и получился пас на Каменева. Бросал Владислав в упор. И есть гол своей бывшей команде. Кстати, сам хоккеист и не скрывал, что матчи против СКА для него особенные. 1:0. Тут же питерцы получили две минуты и тоже за лишнего игрока на льду. И ЦСКА мгновенно реализовал свой шанс. И знаете, кто опять точно бросил по воротам? Конечно же, Каменев! 2:0. Вот она месть по-хоккейному!

Владислав Каменев

Во втором периоде преимущество хозяев было уже очевидным. Конечно, это шло от счёта. Но всё же невчане выглядели не очень уверенными в себе. А в кулуарах все обсуждали: почему Брагин отказался от Каменева? А ещё в этом периоде команды опять нарушили правило численного состава. Ну это так, к слову.

Валерий Брагин. ХК СКА

В заключительной трети матча «скашники» попытались переломить ситуацию. Однако удаления Швеца-Рогового стало для гостей окончательным приговором. Валльмарк точным броском развеял все иллюзии соперников. До финальной сирены хозяева вновь успели удалиться за лишнего хоккеиста. Правда, в этот момент у оппонентов было двойное удаление. И в усечённом формате подопечные Фёдорова забросили ещё одну шайбу. Своего шведского товарища поддержал Нордстрём.

4:0 — ЦСКА уверенно обыграл СКА. Хотя предматчевый расклад к этому не располагал. Однако спорт тем и интересен, что в нём всегда есть место для неожиданностей. Для кого-то они приятные, а для кого-то не очень. СКА терпит третье поражение подряд.  Ну а ЦСКА и Андронова поздравил победой и в своих болельщиков вселил уверенность в светлое будущее.

ПХК ЦСКА

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2021-2022. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – СКА Санкт-Петербург –  4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Голы: 12:23. Каменев (Окулов, Григоренко), 1:0, 14:16. Каменев (Григоренко, Нестеров), 2:0 (бол), 49:48. Валльмарк (Нестеров, Каменев), 3:0 (бол), 57:29. Нордстрём (Окулов, Соркин), 4:0 (бол).

Вратари: Рейдеборн – Юханссон.

Броски: 28(17):53(17).

Блокированные броски: 18:9.

Штраф: 10:12.

Вбрасывания:25:21.

Силовые приёмы: 7 -10.

Главные судьи: Константин Оленин, Сергей Юдаков.

7 ноября 2021 года. Москва. МСК ЦСКА Арена. 2 639 зрителей.