Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Лео «Муромец» приносит победу своей команде над «Казанкой»


10 ноября московская «Казанка» в заключительном для себя домашнем матче первого этапа «Олимп-Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022» уступила «Мурому» со счётом 0:1. Три очка в Муром отправил Лео Чаукин.

Конечно же, для молодой столичной команды досрочное попадание в первую «шестёрку» стало успехом на данном этапе первенства. Теперь весной подопечные Андрея Фёдорова будут биться за путёвку наверх. Вот только не надо скептицизма по этому поводу. Играет же в ФНЛ «Спартак-2»! Почему бы и второму клубу из «железнодорожного» ведомства не поиграть в «Лучшей лиге мира». Для этого хозяевам нужно было, в том числе, обыгрывать дома «Муром» и надеяться, что команда Евгения Перевертайло также выйдет в верхнюю часть турнира вместе с «Казанкой». Тогда у столичного клуба будет гарантированно 6 очков. Добавьте сюда ничьи с «Динамо-2», победу над «Енисеем-2» и возможный успех с «Волной» в заключительной игре первого этапа и очковый багаж будет весьма солидным.

«Мурому», разумеется, сейчас не до таких вот подсчётов. В Черкизове гостям нужна была только победа. Никита Киреев, Никита Голуб и их партнёры не проигрывали подряд пять матчей. Но на «Сапсан Арене» им было мало не проиграть. Повторимся, что нужна была только победа.

Как известно, зима всегда приходит внезапно. Морозец за «минус» со знаменитым столичным ветерком и комфорта как не бывало. Что на трибунах, что на поле. Но играть надо.

И встреча началась с таких атак хозяев, что казалось, что это им нужно куда-то попасть. Так Морозов угодил в перекладину после углового, а добивавший мяч Шмаков пробил выше ворот. Но и гости показали зубы довольно быстро. И всё же «железнодорожники» выглядели активнее. Однако мяч в ворота гостей так и не зашёл. А вот на 35-й минуте Голуб из пределов штрафной площади пробил мощно. Корякин мяч отбил, но Лео Чаукин головой был первым на добивании. 0:1.

Голуб и Киреев вполне могли и увеличить счёт, а вот хозяева после перерыва уже были не столь свежи. В принципе, как и предполагалось до игры, мотивация решила исход матча. Гостям победа была гораздо нужнее. Они и победили. Теперь «Мурому» нужно отобрать очки у себя дома у «Динамо-2», которое тоже обеспечило себе место в «шестёрке», и весной футболисты с родины Ильи Муромца будут биться за путёвку в ФНЛ-1 вместе со столичными командами.

Футбол. «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги. Сезон 2021/2022». Группа 2. Подгруппа 2. 21 тур.

«Локомотив-Казанка» Москва – «Муром» — 0:1 (0:1)

Гол: Чаукин, 35, 0:1.

«Локомотив-Казанка»: Корякин, Матвеев, Морозов (Ушахин, 32), Иваньков, Абрамов (Костюк, 69), Петухов (Черняков, 69), Шмаков, И. Котельников, Грицак (М. Першин, 79), Карев, Хлынов (Барабошкин, 79).
«Муром»: Трунин, Попов (Миносян, 84), Рапаков, Сергеев, Маругин, Земко (Запрудских, 84), Чаукин, Шабалин, Голуб (Санталов, 90), Д. Зинович, Киреев (Чиркин, 77).

Предупреждения: Иваньков, 7. Земко, 25. Матвеев, 63.

Судья: Илья Иванов (Санкт-Петербург)

10 ноября 2021 года. Москва. Стадион «Сапсан Арена». 64 зрителя.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Локомотив».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,